Sid_Barrett
@Sid_Barrett
Еникейщик

Где в одном месте взять минимальный багаж необходимых знаний ИТ-специалисту?

Задался вопросом "Что должен знать любой ИТ-специалист и где это узнать?"
Имею в виду не просто то, что необходимо для трудоустройства или еще чего-нибудь, а именно тот минимум, без которого "нельзя читать Хабр":) Возможно есть какой-нибудь ликбез-ресурс на подобную тематику, который в общих чертах мог бы описать новичку все необходимое от различий между HTML и ООП, основ СУБД, переустановки ОС до работы с веб-сервером и т.д. Именно не туториалы "как установить Апач", а теоретический базис, не углубляясь слишком, но давая понимание основ? Короче говоря, что-то типа курса информатики, но современный и более расширенный, не расчитанный на "бухгалтеров" :)
  • Вопрос задан
  • 408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Тут посмотри. Может поможет.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Хабр читать можно и нужно, даже если не хватает минимума знаний.
Хабр и Тостер и т.п. читают, чтобы этот багаж знаний донабрать.
Ответ написан
@abbath0767
QA, DEV
как бы то глупо не звучало, но по мне так подобные знания приложатся сами, ускорить процесс поможет - трудоустройство, например проще некуда пойти работать в helpdesk или тестировщиком в оутсорс - как старт отличный вариант так как достаточно низкий проходной порог. Читать хабр или другие IT ресурсы - априори. Литература - читать обязательно книги связанные с Вашим выбором профессии, будь то программист, qa или эникейщик какой нибудь. Главное не опускать руки и не думать что ты бесполезный идиот!
Ответ написан
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Могу порекомендовать первый раздел курса "Основы веб-разработки", возможно, остальные разделы этого курса тоже окажутся полезными.
Ответ написан
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Вы валите все в одну кучу, но если все таки хотите двигаться сторону программирования, то можете посмотреть программу здесь: code.stepic.org
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы