@Shinso

Невозможно дозвонится на телефон, проблема в железе, софте или симкарте?

Как оказалось возникла вчера проблема, при включенном телефоне всем приходило сообщение что я не в сети, проблема пропала сразу после того как я позвонил другому абоненту, но волнует что такое может повторится и интересно в чем проблема в железе, софте или симкарте. Может было у кого подобное и знает в чем проблема, а то по причине отсутствия проблемы сейчас даже не могу определить, в чем именно она была.
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 1
@apreobr
Если в период недоступности телефона Вы не смотрели на экран, стоит сходить к гадалке. Если видели сообщение типа "No sim" или "sim error", то дело в симке или в телефоне. Если "no service" или "no signal" - в телефоне или в базовой станции.
Если телефон не пишет внутренние логи, а проблема не повторяется - без гадалки не обойтись.
Если доступность для входящего звонка критична - заведите телефон-простозвонилку и включите на основном номере переадресацию на запасной при недоступности.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Экстрасенсы в отпуске, ответы на ваш вопрос - игра в угадайку.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Было - "крутые" АйФоны и Самсунги были недоступны - включались голосовые ящики, "простые" нокии принимали звонки. Исходящая связь работала на всех аппаратах, подключение и антенки на всех аппаратах были ОК.
Проблема была в операторе связи, и со временем ушла.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы