@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер

Заработать на шаблонах для сайтов, реально?

Доброго времени суток, друзья!

Зарабатываю на жизнь созданием сайтов... Но что-то стало надоедать. Может надоел театр одного актёра, может просто сфера надоела... Но точно могу сказать, что испытываю удовольствие, когда из-под моего пера выходит красивый сайт.

Появилась идея начать работать не на определённых клиентов, а просто делать шаблоны. Обычные CSS+HTML шаблоны без привязки к CMS. Так я буду делать что-то красивое, без привязки к срокам, для души. А ещё, в шаблоне можно поэкспериментировать - делать так, как я считаю нужным, а не заказчик. Всё это хорошо, но как это можно монетизировать?

Какова ситуация на рынке? Покупают ли люди готовые html+css шаблоны? Где и как можно их продавать?

Буду очень признателен за ответы и советы. Спасибо!

12.09.2015 UPD:
попробую сделать пару шаблонов и выложить на themeforest.
Появилась мысль по поводу дополнительной монетизации шаблонов: запились сайт с чисто своими творениями, просить за шаблоны сумму поменьше, но зато все 100% мне. А ещё можно будет в дальнейшем предлагать клиентам что-то вроде: уникальный дизайн с нуля под потребности - 40-50-60 тысяч, на одном из моих готовых шаблонов - 10-15-20к. И все довольны.
  • Вопрос задан
  • 19471 просмотр
Решения вопроса 2
pozZzitiv
@pozZzitiv
Дизайнер и перфекционист
Вот вам топ по продажам HTML-шаблонов на Themeforest.
Сравните свои шаблоны с тем что предлагают там, исходя из этого и можно будет оценить свои шансы.

За регистрацию денег не требуют, привести в порядок несколько шаблонов (чтобы выглядело не хуже), сделать им живое превью, выложить на продажу, рассказать друзьям и попросить репост — что-нибудь точно перепадет.
Ответ написан
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Уверен, если Вы будете делать качественные шаблоны. То спрос будет.

Но, объем этого спроса, будет зависеть от потребностей на рынке. Изучите сначала вопрос надобности... А там и решение само придет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Therapyx
@Therapyx
Data Science
Не думаю, что на чисто CSS + HTML вы сможете прожить. В таком случае вам надо очень много заказов, которые по себестоимости очень дешевые. HTML + CSS по сути это самая база любого веб-программиста(дизайнера) поэтому конкуренция огромная. Если к этому причислить еще JS, jQuery и всякие фреймворки и заниматься чистым фронт-ендом. То тогда уже другое дело и там уже все зависит от вас, вашей популярности, качества работы и вашей "продаваемости".
А так ну сами подумайте, студенту без опыта дать заказ сделать сайт визитку за бутылку пива - он сделает.
Ответ написан
gagarinyrinfw
@gagarinyrinfw
Реально, только нужен качественный подход.
На Themeforest можно не плохо заработать, особенно если это шаблоны для ВордПресс.
Главное выбрать нужный тренд, хороший дизайн и код соответственно.
Ответ написан
Комментировать
agmegadeth
@agmegadeth
Веб-разработчик в дизайн студии
на themeforest можно глянуть кто кого сколько покупает. Просто html шаблоны вроде не очень котируются.
Ответ написан
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Скажу за свою студию, которая работает в сегменте (80% заказов) "сделайте сайт недорого". Часто покупаю бюджетные дизайны от мегагруп, немного доводим до ума. Верстаем сами. Это я к тому, что потребности есть разные, поэтому можно отдельно дизайн продавать, отдельно дизайн + верстка, а также полный набор с адаптивной версткой.
P.S. Покажите готовые работы, возможно получится сотрудничество. Сайты в основном на MODx делаем.
Ответ написан
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
У нас есть у Вам коммерческое предложение!

Может у вас есть шаблон какой-нибудь универсальный? Мы его вставляем в наш конструктор сайтов sitev.ru. Он будет в категории платных шаблонов... Если кто-то выбрал его, вам капает денежка!

P.S. Есть одно но... Наш стартап пока ещё сыроват...
Ответ написан
Комментировать
antonydevanchi
@antonydevanchi
10 лет в айтишке
Фёдор Ананин привет! Спустя время, поделись, пожалуйста, результатами? К чему в итоге всё пришло?
Ответ написан
Комментировать
fnnzzz
@fnnzzz
front-end dev
сейчас мокапы в тренде, на них можно
Ответ написан
Комментировать
Mikhail_RU
@Mikhail_RU
учусь
Вот статья в тему на спарке
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы