Therapyx
@Therapyx
Data Science

Определиться между двумя ноутбуками(Toshiba s50, acer E5)?

Доброй ночи, недавно определился с ноутбуком и хотел его брать, но тут как тут **** его, цена вскочила на 100(!) евро, прямо в день когда я его собирался брать(да я неудачник).
Начал снова обыскивать весь инет и остановился на выборе из двух.

1) SATELLITE S50 www.toshiba.de/laptops/satellite/satellite-s50-b/s...
проц: i5 5200U
видео: Radeon 260m
дисплей: Не матовый, но IPS матрица, Full HD.
часы работы: По заявленным 6.5. По отзывам пользователей, уверенные 4-5 часов.
Качественный корпус из матового метала. Тонкий и легкий, 19мм, 2кг. + легко разбирается(для замены на ССД)
Цена: 750 евро - новый, но можно взять за 650 евро поддержаный от магазина с гарантией 2 года(В Германии она работает отлично и даже могут деньги вернуть в 100% ставке, если что сломается). Но боюсь, что акку будет старый.

2) Acer Aspire E5-571G www.acer.de/ac/de/DE/content/model/NX.MLCEG.040
проц: i7 5500U
видео: GF840m
дисплей: матовый, не IPS, Full HD.
часы работы: По заявленным 7.5. По отзывам пользователей до 4 часов.
Пластиковый корпус(дешевенький), 2.5кг, 26мм. Открыть будет трудно (разбирать начиная от клавиатуры)
Цена 730 евро

Цели: Работа, Учеба, Постоянно таскать с собой, кодить, иногда можно и в игрушку по типу старкрафта поиграть, если время будет.
Помогите определиться, а то разрывает :)
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Решения вопроса 3
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Я бы взял саттелит, поверьте, чем легче, тем удобнее!!! Особенно когда постоянно таскать будете. Эти пол килограмма вспомнятся сразу и будут давить на мозг бесконечно. Ну а процессор на ноуте не так важен. У меня до сих пор одна из машинок макбук 2009 года белый с core2duo. Кодю играю и виртуализирую. На новый красивый макбукпро уже полгода переезжаю, все некогда, а полностью перелить содержимое со всем старым говном - жалко..
Ответ написан
lonestan
@lonestan
ТП и СА
Берите Satellite. Качество и долговечность играют роль, а Toshiba умеют делать ноутбуки. У самого старая модель лежит, лет 8 уже - все еще работает, даже в World of Tanks без проблем поиграть)
Ответ написан
zenden2k
@zenden2k
PHP & C++ programmer
Тут даже думать нечего, глянец на помойку. Если вам не жалко свои глаза и голову - чтож, ваше право.

А вообще низковольтные процы те еще тормоза, у меня Core i7 мобайл полновольтный, и то мне не хватает его скорости
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы