DJDisk
@DJDisk
Начинающий

Поступление в МТИ (Московский технологический институт)- стоит или не стоит?

Доброго времени суток, уважаемые!
Есть такой институт - Московский технологический. В нем практикуется дистанционное обучение. В связи с этим возникает вопрос - стОит ли поступать или не стОит с такой формой обучения? Отзывы в Интернете сформировали двоякое впечатление. Вопросы на Тостере уже немного устарели, поэтому попробую поднять этот вопрос по новой. Может здесь случайно найдутся выпускники или нынешние студенты данного института, я буду очень благодарен, если они подскажут и поделятся советами. Поступаю на специальность - Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем.

Почему поступаю... На работе сложилась очень сложная ситуация - работаю системным администратором, парк техники уже расширился до 800 машин. В ВУЗе я не учился, имею техническое образование (среднее специальное). На должность сисадмина приняли после того, как пришел устраиваться 2 года назад - срочно нужно было заполнить вакантную должность. В работу сразу втянулся, освоился, успешно трудился. Теперь пришла указиловка сократить кадры до минимума, оставить только нужных. У меня, как человека без ВУЗа (а в требованиях ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие вышки) - шансов остаться 0 целых, 0 десятых... Решил поступать. Выбрал МТИ, хотя сам проживаю в Беларуси.

Заранее благодарен за ответы!
  • Вопрос задан
  • 2079 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Потери для вас - время, деньги.
Приобретения - диплом, возможно - связи, маловероятно - упорядочение имеющихся знаний, ничтожно - узнаете что-то новое.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
Какой-то херовый вывод вы сделали из сложившейся ситуации. Сокращали, сокращают и будут сокращать штат ради одной лишь цели - оптимизация издержек. Начинают это делать обычно с тех людей без которых можно обойтись, либо с тех, которых можно заменить на более выгодных.

И я бы на вашем месте не просто о ВУЗе думал, а о том, что таких же системных администраторов как вы миллионы, и все вы легко взаимозаменяемы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы