pozZzitiv
@pozZzitiv
Дизайнер и перфекционист

Существуют ли сервисы помогающие придумать доменное имя?

Доброй ночи.
Собственно, возникла проблема: не могу придумать доменное имя для нового сайта. Своими силами написал много вариантов, но среди всех этих вариантов нет явного лидера. Поэтому решил попробовать какой-нибудь сервис, помогающий справиться с этой задачей. Отсюда вопрос: существуют ли подобные сервисы?

PS Вариант обратиться к копирайтеру остается всегда, но это на крайний случай. Потому сайты фриланса предлагать не стоит, я эти сайты прекрасно знаю.
  • Вопрос задан
  • 583 просмотра
Решения вопроса 2
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Да существуют - мозги называются.
Ответ написан
Комментировать
@AUN
Стоит попробовать комбинации имен. Лучше посмотреть на конкурентов, как они именуются. Название должно быть броским, запоминающимся. Лучше взять слова из предметной области вашего сайта, расположив в начале наиболее значимые и попытаться их скомбинировать.
Это также даст и другой плюс: при продвижении еще одно вхождение ключа не будет лишним
"Как корабль назовете, так он и поплывет" (c)
Ответ написан
Комментировать
@vitalybogryashov
знаю много, но многого не знаю
Либо вопрос слишком банальный либо нечетко поставлен. Самые полезные сервисы придумывание - те которые используют множество логик, словари и искусственный интеллект, и самое важное - сразу показывают именно незанятые домены. А чаще всего можно найти только тупые генераторы, которые, будто специально предлагают чухню, лишь бы побыстрее зарегались у них или у их партнеров, либо воспользовались платной услугой подбора (иногда это бывает очень дорого - до $1млн, с выкупом у прежнего владельца).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы