badprogrammist
@badprogrammist
Senior java developer

Проблема с включением ноутбука Sony Vaio SVF152A29V?

Привет всем. Есть ноутбук Sony Vaio SVF152A29V. На нем стояла Windows 8.1. Когда я его покупал он нормально включался. Но придя домой решил его включить, но он не включается(дело не в питании). Когда нажимаешь на кнопку питания, индикаторы загораются, вентилятор жужжит, но экран не загорается. Иногда, после долго ожидания по неизвестным причинам он все таки включается. В биос зайти не могу. Удалось зайти один раз только, когда я вставил пустой ssd диск, вместо обычного. Я быстро отключил в биосе Secure mode и поставил UEFI в Legacy и поставил загрузку с внешних носителей. Установил ubuntu, но с ним тоже не включается. Когда он включается он работает нормально, ничего не греется, нигде никаких подозрительных глюков.
При включении ни на какие кнопки не реагирует, ни assist, ни f2,del,а3 т.п. пробовал и держать и нажимать. Перерыл весь интернет у многих такая проблема, причем от модели vaio не зависит. Что мне сделать чтобы он нормально включался?

Не принимаются ответы типа: отдай обратно, сдай в гарантийный сервис и т.п.

Мне кажется проблема из этого рода geektimes.ru/post/248652

Если кому то интересно, проблема решилась прошиванием биоса через программатор
  • Вопрос задан
  • 7316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
У вас логическая проблема.
Вы в вопросе явно запретили давать ответы.
Ответ написан
Комментировать
IlyaDeveloper
@IlyaDeveloper
Top Rated | Expert Web Developer
Ты говоришь что когда я его покупал он нормально включался, а прийдя домой перестал? значит он новый?
тогда в магазин на обмен или нас сервис! Скорее всего проблема может быть в микросхеме биос или в самой пришивке биоса, попробуй перешить! Сразу скажу проблема аппаратная, может мультиком что то!
Ответ написан
badprogrammist
@badprogrammist Автор вопроса
Senior java developer
Я его покупал с рук у какой то старушки) Она мне его показывала, включила, все нормально было. Потом я пришел домой, а он не включался. Отдать я ей не могу, потому что у нее то он включался и я видел что он включался. Что могло сломаться пока я нес его домой? А когда он все таки включается он же нормально работает. Мне кажется дело в биосе или какой нибудь vaio care или т.п. потому что у многих в интернете такая проблема
Ответ написан
@Yestestvenno
Системный администратор
во первых
практически у всех Vaio есть специальная кнопка которую нужно нажать что бы потом попасть в биос, и это не кнопка power! (кнопка Assist затем F2 или F3)

во вторых
если не поможет
сброс аппаратных настроек
перепрошивка биоса

то проблема апаратна(95% что это так)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы