savaekb
@savaekb
Разбираюсь в Linux системах

На каком движке сайт?

Здравствуйте
Я тут на днях столкнулся с проблемой, мне нужно создать интернет магазин для личных нужд
Но хорошую CMS не могу найти
Подскажите на каких движках сделанные такие сайты
Или скажите подобные, но что бы оформление и функционал был таким же
Сайты:
trest91.ru
promelec.ru
istok2.com
mariklab.ru
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 645 просмотров
Решения вопроса 1
ruvasik
@ruvasik
https://www.bryce.ru
Вы не полностью рассматриваете вопрос, считая, если какие-то сайты Вас устраивают Вам нужна эта CMS.
Для Вас, в первую очередь, CMS важна с точки зрения администрирования я предполагаю.
Вы видели админ-панели этих сайтов?:)
Поэтому лучше посмотрите полные демо распространенных магазинов.
Бесплатных тут – www.opensourcecms.com/scripts/show.php?catid=3&cat..., платных на сайте каждой (битрикс, неткат, юми).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
savaekb
@savaekb Автор вопроса
Разбираюсь в Linux системах
Всем спасибо за ответы
Я остановился на Moguta
Ответ написан
Комментировать
atnartur
@atnartur
Веб-разработчик
https://2ip.ru/cms/
Если этот сервис не определит, то скорее всего что-то своя какая-то CMS там работает
Ответ написан
@hime2
самописные
Ответ написан
Комментировать
"функционал такой же" - плохие ассоциации с этим словосочетанием. Обычно заказчики, которые ленятся думать так говорят и как правило это светит маленьким чеком и большим геморроем. Вы знаете сами, какой у этих сайтов функционал? может им самодельные системы написали в те далекие времена, когда cms типа opencart, magento и prestashop в помине не было, может их функционал включает в себя интеграцию с особой конфигурацией 1с или адаптацию движка под большое количество посетителей, а сами они работают только под древней версией php (или еще чего - встречать cmd в качестве расширения страницы сайта еще ни разу не приходилось). Может окажется так, что реально самые сложнореализуемые и экзотические штуки в их сайтах вам абсолютно не нужны.

Ну а если говорить о сферическом интернет-магазине, то посмотрите в сторону упомянутых выше движков opencart, prestashop, magento, почитайте об их достоинствах и недостатках. По идее они при должной кастомизации покрывают большинство требований клиента. Только сперва сформируйте список требований и потом пройдитесь по тому, что предоставляет функционал этих движков, а что прикручивается отдельными модулями.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы