Как отполировать дисплей телефона?

За год активного использования на дисплее моего Sony Erricson Xperia Pro появилось огромное количество царапин. Настолько много, что в яркий день разобрать что-то становится сложно. На днях полировал фары в машине и подумал, реально ли аналогичным способом избавиться от царапин на телефоне? Логика подсказывает, что реально и ничего страшного не должно произойти, но решил поинтересоваться у сообщества.


Поделитесь опытом, если кто-то делал подобное. В остальном телефон всем устраивает, и менять раз в год мобильник из-за потёртого дисплея не хочется.
  • Вопрос задан
  • 44684 просмотра
Решения вопроса 1
klikalka
@klikalka
Linux'оид-любитель. Люблю технику. Себя обожаю = )
Можно попробовать как в статье тут:
mas-te.ru/elektronika/polirovka-ekrana-mobilnogo-telefona/
Но я, помнится, полировал в два этапа: шкуркой-нулёвкой и, потом, дисплексом (Displex)
www.displex.com/
Сразу предупрежу что далеко не все аппараты хорошо к полировке относятся, так что на ваш страх и риск. И С тач-скринами нужно аккуратнее, лучше всего помучаться и отполировать, используя микрофибру, специальной пастой именно для них (тот же Дисплекс есть для тачскринов)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
Физика подсказывает, что все должно быть тип-топ. Чем вы полировали? Мне, как самый верный способ, известна только паста ГОИ.
Ответ написан
TheEternal
@TheEternal
Корпус поменяйте, проще будет. От пасты ГОИ стекло может помутнеть и получить зеленоватый блеск.
У китайцев и на ебее… ну то есть тоже у китайцев… такого рода запчасти продаются по десять баксов за ведро с бесплатной доставкой.
Ответ написан
dmitryrublev
@dmitryrublev
Веб-разработчик, зануда
zionkv, так это защитная плёнка, или пластмассовый экран?
Есть паста для полировки компакт-дисков — можно ей попробовать полировать.
Ответ написан
@eskofen
пасты ГОИ разные бывают. для полировки вам надо брать с самыми мелкими частицами (паста ГОИ для полировки ювелирных изделий). Можно попробовать обратиться в ювелирную мастерскую за полировкой.

Окантовка вокруг экрана может тоже отполироваться ))
Ответ написан
Комментировать
easyman
@easyman
Я как раз вчера об этом думал!
Короче, надо кому-нибудь рискнуть и написать топик.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы