Подготовка к работе Junior'ом?

Доброго времени суток! Решил я написать первый свой проект для того чтобы показывать работодателю, но вот не могу до конца определится, что в нем нужно показать.
Цель проекта: Показать работодателю что обладаю основными навыками разработки вебсайтов на ruby on rails и минимизировать вопросы на собеседовании, то есть проект должен за себя рассказать о моих скилах. И конечно же устроиться на работу Junior'ом удаленно, так как живу в маленьком городе.
Мои навыки на данный момент: html,css(БЭМ),js(слабо),jquery,ruby(нормально,страдает ООП),RoR(основы),git(основы),sql(простые запросы),sass и coffeescript(знаком),TDD(знаком),heroku(уже пробовал),bootstrap(использую)
Список задач который имею на данный момент - написать блог в котором:
  1. Клиентская часть
    1. Регистрация, авторизация пользователей(devise)
    2. Статьи (картинка,заголовок,короткое описание, основной текст)
    3. Теги(категории)
    4. Реализовать связь между статьями,пользователями и тегами.
    5. Пагинация или подгрузка при скроллинге
    6. Поиск(sphinx)
    7. Оптимизировать статику и запросы на сервер

  2. Административная часть
    1. Возможность создавать, удалять,изменять статьи
    2. Возможность банить пользователей
    3. Возможность добавлять,удалять страницы
    4. Загрузки файлов(paperclip)


Я умею пользоваться git'ом, но пока что не понимаю как разрабатывать через TDD тестирование. Ну и вопросы:
1. Без TDD шансы есть или нужно учиться через тестирование разрабатывать ?
2. Что добавить еще в проект чтобы он стал более самоговорящим и вопросов на собеседовании было минимум ?
3. Какие гемы посоветуете изучить еще ?

Думал, думал ... и ничего я больше не придумал. Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4455 просмотров
Решения вопроса 1
bagerman
@bagerman
Практический совет: напишите письмо удаленному работадателю о желании работать и развиваться. Далее, как правило, он направит Вам тестовое задание - Ваша задача сделать как можно быстрее и правильно, по всем канонам, в данном случае Ruby. И Вы уже в команде.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@FoxInSox
Junior'ы удаленно не нужны.
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Удаленные джуниоры, действительно нужны меньше. чем обычные. Бытует мнение, что обучать удаленно медленнее, при личном общении с командой человек действительно учится быстрее.
Но я вижу небольшую проблему в том, что навыки не сфокусированы, лучше вам выбрать что-то более узкое.
Например html,css(БЭМ),js(слабо),jquery, bootstrap - без улучшения JS/native, ООП, фреймворков - для фронтенда не достаточно.
Если же интересует бекенд, нет смысла тратить время на бутстрапы, займитесь хранилищами, sql, ООП, изучите протоколы и тп
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
На джуниора вы точно пройдете. Главное стремление и большое желание развиваться!.. Есть знакомые, которые с вашими навыками работают на миддле и с хорошей зарплатой. И затем уже многие уходят конкретно на front-end или back-end в ROR.
Ответ написан
Комментировать
@Ciscoridze
Удаленно Джуном действительно устроится тяжеловато. Тяжеловато даже, на мой взгляд, устроиться джуном даже в офис. Если только не за пиццу с чипсами работать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы