Пассивный доход? Как организовать?

Пассивный доход? Как организовать? Сделал сайта... продаю ссылки. Но как-то не серьезно все. Что думаете про сеть сайтов-сателлитов? Создать парочку блогов и работать с Adsense. Свежих идей не нахожу более.
  • Вопрос задан
  • 3998 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
DrunkMaster
@DrunkMaster
Вы из какого года к нам пожаловали? Сетки сайтов под ссылки были популярны в 2009 - 6 лет назад ))) Про Миусинск слышали что ни будь?
Ответ написан
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
1) Создать новый блог
2) Постить уникальный, полезный контент на англ-яз
3) Получить посещалку, хотя бы 5-10к уников в сутки
4) Работать с Adsense и другими ПП

Повторить 1-4, пока не получишь желаемый доход
Ответ написан
@AUN
По поводу создания блога... Изначально стоит выделить круг предметных областей, в которых вы разбираетесь очень хорошо, которые вам интересны. Из этих тематик выбрать наиболее "монетизируемые". Из них выбрать одну. Создать блог. Создать семантическое ядро, например из низкочастотных запросов, если мало денег на продвижение, начать писать качественные тематические материалы. Сделать внутреннюю и внешнюю оптимизацию.
Со временем(через пару месяцев) повесить баннеры и\или Директ и\или Адсенс.
С ростом популярности будет расти и доход.
Ответ написан
@pazitiffcheg
Интересно, а у кого-нибудь из ответивших есть собственный блог или любой другой сайт из которого вы получаете прибыль? Если есть, дайте ссылки и количество посетителей за день или месяц.
Ответ написан
Комментировать
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Времена, нынче, не те... Да и с чего Вы решили, что ведение 2-3 блогов - это пассивный доход?
По моему, это адский труд по созданию контента!

Обществу уже не нужен бесполезный контент (который можно быстро "накопать").
В сети так много всего интересного: блоги "любимых знаменитостей" в соц.сетях или отдельно, каждая уважающая себя компания или, даже, проект, имеют блог, где пишут сами или переводят интересные и полезные (ну, тут как повезет) статьи.

Я отчасти соглашусь с AUN. Если Вы уверены, что сможете писать много и хорошо по определенным тематикам, то почему бы и не попробовать. Если будет интересно, люди придут к Вам, все инструменты продвижения будут работать на Вас.
Ну или Вы очень скоро устанете и забросите...

Только, почему бы не рассмотреть другие способы получения пассивного дохода?
Ответ написан
NeiTrinO2
@NeiTrinO2
Предприниматель
Почитай блог вот этого товарища: neilpatel.com/blog

Забыл добавить. Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ykcv2aSML5Y Здесь Вишен Лакьяни рассказывает про свой эксперимент, как они зарабатали почти $1M за 18 месяцев на блоге

DrunkMaster, если интересно: готов рассмотреть возможность побыть для тебя ментором и помочь монетизировать твой проект. Бесплатно.
Ответ написан
На акциях и форексе ито наверно проще подняться, чем на бложиках. Это уже не актуально и чертовски тяжело, как тут пишут
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы