Где приобрести книгу «Научите своих детей программировать: руководство для родителей» на русском языке?

7dadb8cb1c904b16bb0486e6aa4606b8.jpg
Название книги : «Научите своих детей программировать: руководство для родителей», Б. Пейн [Апрель, 2015] (Teach Your Kids to Code, Bryson Payne)
Описание книги : «Научите своих детей программировать» — это руководство для родителей и учителей, предназначенное для обучения детей программированию на мощном языке Python, который используют в ВУЗах и ведущих IT компаниях мира.

Пошаговое объяснение научит ребенка правильно мыслить, а графические и игровые примеры привлекут его внимание. Дружелюбное введение в фундаментальные вещи вроде переменных, циклов или функций помогут даже самым молодым программистам создавать свои собственные крутые приложения и игры.

В ходе обучения юный программист будет познавать геометрию, рисуя цветные фигуры, писать программы для шифрования и дешифровки сообщения, создаст свой вариант «Камень-ножницы-бумага», научится делать интерактивные игры а также работать с анимацией и звуком. Огромным преимуществом книги является то, что родителю необязательно самому разбираться или иметь опыт в программировании.
  • Вопрос задан
  • 1244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dearname
Сами и переведите, обычно для детей английский не очень высокого уровня, за одно убьете двух зайцев: подтяните английский и ребенок сможет обучаться. Если еще знакомы с программированием сами, вам только понять о чем в главе говорится, а дальше своими словами это объяснить. Я думаю, это интересное занятие, была бы у меня эта книга, я бы попытался ее перевести, хотя английский учу недавно, но уже на уровне чтения таких книг.

Да и базовые вещи, можно и самому показать, даже написать небольшие на js игрушки и придумать как обыграть теорию, чтобы у ребенка работала память и ваши образы развивали в нем понимание таких вещей.
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Вбил название книги в Яндекс и снова попал на тостер .
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Может пригодится... Хорошие уроки для школьников по Python. Курс рассчитан примерно на 15 часов. Основы программирования на Python. Курс по информатике
Ответ написан
Комментировать
topboy81
@topboy81
netlabel soo.su
книга уже появилась в продаже на русском языке
Название "Python для детей и родителей. Играй и программируй"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 15:28
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:11
50000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:06
50000 руб./за проект