Vorchun
@Vorchun

Если моноблок до 30тыс с подвижной камерой?

У мамы исдох комп. Он используется только для вконтакте и скайпа. Ищу замену.


Почему моноблок: главная причина — минимум проводов. Дома кошки. Планируется, что интернет, клавиатура и мышь будут работать по воздуху. Т.е. в идеале будет только один провод — питание.


Почему не планшет: разговоры по скайпу длительные. Нужна возможность сесть и час поговорить за чашкой чая. планщет еще надо заряжать, там не виндоуз скорее всего и маленький экран.


Почему не ноут: задачи быть мобильным — нет. Личное пожелание чтобы был не ноут. Раньше в основном говорили про клаву. Но сейчас есть модели с клавиатурой, т.ч. просто личная неприязнь.


Бюджет: до 30 тыс.


Главное требование: поворотная камера. Я отсмотрел моделей десять. У них камера всего 0.3 и вшита в корпус. Это значит, что сесть удобно не получится. И в отличии от ноута, как я понимаю, особо 20-24 дюймовый экран не подвигаешь.


Есть идеи?


ЗЫ: вариант с телевизором (свисток + камера) или замена ТВ не прокатит.
  • Вопрос задан
  • 2984 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
А почему те модели с камерой не использовать + докупить камеру 720p? насколько я знаю, хорошие встроенные только Apple ставит. А насчет поворотной, я даже не видел конструкций чтобы оно было в комплекте. А вот отдельно можно докупить и все. За 1000 рублей можно даже с 1080p. В скайпе будет идеальная картинка.
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
Ну уж если брать вариант монитор + неттоп, то сразу же брать монитор с нормальной и поворотной камерой, чтобы не покупать отдельно вэб-камеру, на ум приходят два варианта:
— продающийся — market.yandex.ru/model.xml?modelid=6455427&hid=91052
— и снятый с производства — market.yandex.ru/model.xml?modelid=3803565&hid=91052
у обоих мониторов очень даже нормальный камеры в 2 МПкс (неплохо видно даже вечером без света)

покупаем неттоп — например такой — www.regard.ru/catalog/tovar108973.htm или вот такой с дивидюком — www.regard.ru/catalog/tovar112232.htm
докупаем провод покороче — www.regard.ru/catalog/tovar17222.htm (короче не нашел)
ну и клава+мышь до кучи — www.regard.ru/catalog/tovar13589.htm

итого получаем 27 дюймов за 23460 р.
Описалово неттопа и куда ныкать провод смотри тут (последняя фотка)
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
Ну или взять www.regard.ru/catalog/tovar45151.htm — у него кстати 1.3 МПкс (подсмотрено тут) и включить функцию слежения за лицом (Face Tracking), если такая имеется
Ответ написан
@Zoom_spb
возьмите такой, i5 поставьте и будет он радовать вашу маму очень долго и камеру очень хорошую на сдачу купите :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы