@mccurov

Как можно вынуть данные из игры?

Здравствуйте. Сам я не являюсь программистом, но могу думать в данном направлении. Вопрос такой - требуется вынимать/перехватывать данные из игры. За пример берём любую часть GTA. Человек садится в машину, и едет. Происходит набор скорости у машины и естественно меняется траектория движения игрока.
Вопросы такие:
1) Можно ли вынуть данные из игры, которые сообщают что игрок сел в машину?
2) Можно ли вынуть данные из игры, о скорости движения машины/игрока в данный момент?
3) Можно ли вынуть данные о траектории движения?

Конечно реализовать это всё можно просто считываем вводимых значений с клавиатуры, например посадка в машину это нажатие на F. Конечно можно так же примерно узнать направление движения, путем считывания клавиш WASD, однако в данном случае это не подходит. Есть идеи?

Ещё один вопрос, касательно остальных игр, реализуют ли разработчики доступ к считыванию этих данных? Конечно они не секретны, их всегда можно открыть локально из архива с игрой. Но ведь сейчас многие реализуют анти-чит, особенно в онлайне, поэтому вскрыть поток например через Charles, или WPE PRO - чревато для аккаунта.

Есть ли какие-либо специальные программы для gamedev'a для этих целей?
  • Вопрос задан
  • 4057 просмотров
Решения вопроса 1
valerium
@valerium
Изобретая велосипед
Если есть физический доступ к машине, на которой запущено приложение, то можно получить информацию об абсолютно любом процессе, протекающем внутри приложения, хотя в некоторых случаях это может быть довольно сложно.

В конкретном описанном случае проще всего воспользоваться упомянутым методом поиска ячейки памяти, в которой хранится интересующая информация. Можно также слушать траффик, который идёт на сервер, и вынимать данные оттуда, возможно, это будет проще, особенно для составных данных, вроде направления.

Не все, но некоторые игры точно имеют некоторое API. Например, World of warcraft, похоже, имеет некоторое API, с которым работает клиент Wowhead.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
Ну думаю такому заядлому читеру должна быть известна прога artmoney, собственно твою плакаль можно решить даже с помощью нее, но я скорее о принципе работы, подробнее о ней тебе расскажет гугл и вики.
Ответ написан
@ColdSpirit
1, 2, 3) Можно, но возможно оно того не стоит.
Легче всего будет поискать исходники или апи к играм, но если их нет - вам сюда.
Обычно используют OllyDbg или, более веселый вариант - CheatEngine
Ответ написан
Комментировать
3DRipper - программа для извлечения 3D моделей из игр в реальном времени
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы