Нужен ли миниатюрный GPS-трекер?

Есть идейка сотворить миниатюрный GPS-трекер в виде стильного брелка. Красивый пластмассовый корпус разных цветов, размеры 40х40 мм (толщина по прикидкам от 5 до 7 мм), зарядка через mini- или microUSB, связь через GPRS (mini- или microSIM), настраиваемый интервал трекинга, онлайн-сервис для просмотра треков. Стоимость ориентировочно 100$. Возможно нанесение изображения за небольшую дополнительную плату.

Как думаете, выстрелит или лучше не стоит? Хотели бы вы себе (своей жене, ребенку) такой брелок?
  • Вопрос задан
  • 6051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Добавьте тревожную кнопку, напишите стабильную систему мониторинга и заключим договор :)
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Главное не забудьте второе устройство с большой красной кнопкой «Где трекер блин?!» и сирену с лампочкой для поиска его в темноте. И еще — активную защиту от влаги/ударов и т.п.
Я не шучу — иногда приходится быстро и в потемках искать всю электронику, например, если палатку заливает.

я бы такое ребенку купил, да, чтобы смотреть где этого чертенка носит
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
А какая целевая аудитория?

К примеру, для автоперевозок важными параметрами являются показания уровня топлива (особенно интересуются резким падением возле дома водителя), сигнал зажигания (один из основных при работе по партнерской программе Яндекс.Пробки) и пр. И для автомобилей такие датчики стоят примерно те же 100$.

З.Ы. Держим в уме, что внутри офисных и учебных заведений ваши брелки не будут работать, а так же между высотками — только на открытом воздухе. Получается для спортсменов и энтузиастов спортивного ориентирования, что бы их потом в горах находить?
Ответ написан
getnaked
@getnaked
Я все ищу, но никак не могу найти для бега миниатюрный трекер без экрана и gprs. Хочу чтобы устройство записывало каждый 5-10 секунд координаты в свою память. Потом подключить через USB и экспортировать их в какой-нибудь сервис для просмотра на Google Maps или т.п.
Ответ написан
@edelweard
Безусловно, нужен. Я в своё время искал миниатюрный GPS, но ничего путного не нашёл.
Думаю, устройство пригодится многим людям: их можно вешать на ошейник коту или собаке, давать детям. Идя с тревожной кнопкой от ilyaplot тоже классная.
Ответ написан
Комментировать
Поставьте туда андроид.

Желательно wifi еще добавить ) или в наш век технологий очень много разных вкусностей — rfid / nfc.

Тогда у вас будет выбор софта, который сможете поставить. А суть такая — трекаете в локальное хранилище. Раз в некоторое время отправляете на сервер. А там уже все дисплеи / просмотры / наложения на карты и другая нужная аналитика.
Ответ написан
Комментировать
EndUser
@EndUser
Ответ написан
Комментировать
SSar
@SSar
Для подобных целей покупал себе dx.com/p/portable-mini-gsm-gprs-gps-tracker-for-personal-remote-positioning-33331
Но надо сказать крайне разочаровался во времени автономной работы и теперь в итоге ищу кто бы его перешил в простой GPS Logger с отправкой данных из кеша по кнопке SOS которая уже есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы