Удобная комбинация мониторов?

Какая комбинация мониторов удобнее?
классические 2два монитора на 22-24 дюйма с разрешением 1080, один 27 дюймовый монитор с разрешением 1440
или какая нибудь хитрая комбинация, например, 27 дюймовый монитор + 2 перевернутых монитора 17-19 дюймов?
  • Вопрос задан
  • 8391 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
IvanFF
@IvanFF
iMac 27, и офигенные рабочие столы в OS X
Ответ написан
@1nd1go
Я сидел за 22 или 24 — как основной, один вертикальный, один горизонтальный. В win7 есть удобные хоткеи для перемеещения окошек между экранами и расположению окон на половину экрана по левому/правому краю.

К сожалению, при вертикальном мониторе — нету хоткеев для расположения окошек по верхнему краю и по нижнему. Это удручало.
Ответ написан
@orangeflute
Работаю с двумя мониторами довольно давно, поначалу было вообще две ЭЛТ пятнашки. Удобство работы зависит от решаемых задач. Например, для работы в 3DS Max, предпочтительно иметь один большой монитор (чем больше, тем лучше) и один вспомогательный, поменьше, в портретной ориентации для референсов, мессенджеров и т.п. Поскольку программированием я тоже занимался немало, могу сказать, что такая схема будет удобна и многим программистам. Три монитора можно разместить далеко не на всяком столе, поэтому лично я склоняюсь к двум. Сейчас у меня основной монитор 30" и вспомогательный в портретном режиме 20".
Ответ написан
Комментировать
Napseg
@Napseg
У меня основной 27" (1080) + справа 24" (1080)
Ответ написан
Комментировать
foxnet
@foxnet
Один большой, другой маленький. По сути не так важно где какой, работал с разными конфигурациями, само наличие второго монитора дает плюс, который ни один большой монитор не покроет. Но желательно, что бы один из них был широкоформатными. На одном тест или видео, а на другом все остальное.
Больше всего люблю конфигурацию, когда основной монитор передо мной, а второй слева. Так нет проблем с нажатием на крест у окна в полном экране.
В win8 доработали многоэкранный режим. Теперь панель задач можно настраивать для каждого монитора отдельно. А также сделали так, что бы при обычной горизонтальной конфигурации наведение на кнопку пуск не позволяло выехать мышке за пределы левого экрана. Там барьер всегда в несколько пикселей. Этого не хватало раньше.
Ответ написан
Комментировать
titulusdesiderio
@titulusdesiderio
IT-специалист
Под разные нужды разные комбинации.

Мне, например, для вёрстки весьма удобна комбинация 2х24'' причём 1 (основной) — горизонтально, а 2-ой вертикально с права. На основном IDE и прочие утилиты, на второстепенном браузер с Firebug (браузер сверху firebug снизу).

Знакомый художник использует связку из 2х24 но оба горизонтальные. на основном редактор а на второстепенном два вида отрендеренного изображения (полное и какой-то из рабочих слоёв вроде) расположенные горизонтально рядом друг с другом.

Трейдеры любят связку из 3-х и более небольших мониторов. 1x27 главный рабочий а остальные мелкие кругом, с какими-то онлайн графиками (я в этом не силён, но слышал что это проф необходимость)
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Если имеете дело с версткой, наверно есть смысл иметь один монитор 3х4 для проверки результата в нем. Широкоформатные — хорошо, но для работы одного хватает с головой, второй для проверок или дополнительных программ, его диагональ не так важна.
Ответ написан
Комментировать
Akson87
@Akson87
Мониторов много не бывает, я вот использую 24 основной широкоформатный в центре+ 22 (4:3) горизонтально справа + 22 (16:9) вертикально слева и меня это все очень радует. Меньше переключений между окнами — быстрее работа. Думаю, что следующим апгрейдом будет замена рабочего на 27-30.
Ответ написан
Комментировать
AlexSelivanoff
@AlexSelivanoff
Смотря чем занимаетесь.

У меня любимые варианты
1) 2 по 24 дюйма с 1920х1200
2) 30 дюймов и 24 дюйма
Ответ написан
Комментировать
Daedmen
@Daedmen
4*19-21 еще лучше
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
LG EA93
не?
Ответ написан
Комментировать
@shidan
Дома рабочее место ноут с full hd и монитор 24 1920х1200 за ноутом.
Ответ написан
Комментировать
M1nstrel
@M1nstrel
Как уже писали, зависит от вида деятельности.
Для веб – разработки лучше иметь хотя бы один широкоформатный монитор для тестирования верстки. Желательно 1920x1080 минимум.
Видел у информационного аналитика конфигурацию MacBook 13'' + в портретном режиме монитор 1920х1080, он на нем в он-лайне новостные ленты смотрел.
Сам использую ноутбук 1920х1080. В офисе для работы подключаю 19'' 1440х900 на кронштейне.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы