lavezzi1
@lavezzi1

Плохое соединение на ноутбуке через wifi, из за чего?

Здравствуйте. Ноутбук Acer e1-570g. В квартиру проложен кабель, кабель подключен к стационарному ПК через роутер, который раздает интернет через wifi на другие устройства. Уже около недели замечаю такую проблему, что на ноутбуке временами плохая скорость интернета. Причем происходит это так - включаешь ноутбук, например заходишь на youtube, включаешь видео 720 или 1080, видео молниеносно загружается до 30% примерно и дальше не грузит. Приходится перезагружать страницу, но при этом скорость становится очень низкой. Проблему можно решить лишь переподключением wifi соединения в трее. Но не на долго. Иногда вообще интернет пропадает, хотя соединение присутствует. Помогает опять же переподключение, но не надолго. При всем при этом, на стационарном пк вообще все ок, таких проблем не наблюдается. Роутер d-link dir-300. Делал reset настраивал заново - эффекта ноль. Также обновлял драйвера на wifi модуль (qualcomm atheros Ar956). Эффекта это не дало. Установлено две операц. системы. Windows 8.1 и ubuntu 14.04.

Добрые люди. Есть какие нибудь предположения что это может быть?
  • Вопрос задан
  • 14899 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
1. Помехи между wifi и ноутбуком. Это могуть быть как препятствия в виде стен, так и множество наводок от сторонних устройств, включая wifi точки ваших соседей, которые могут работать в том же частотном диапазоне.
Решение - вручную попробовать поменять каналы, переместить ваш wifi подальше от стен смежными с соседями или совсем сурово, экранировать, обклеив стены магнитами и железом ;)

2. Не очень хороший роутер, либо сигнал слабый (может быть настраиваемо), но опять таки слабый сигнал и плохое качество - свидетельство о наводок, когда более сильные сигналы глушат. Ну и сам dlink dir-300 считается не очень.
Решение - прикупить что-то понадежнее, помощнее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы