Где в Москве можно нормально работать фрилансеру?

Здравствуйте. В последнее время работа из дома стала практически невозможной, куча отвлекающих факторов в виде семьи и мелких дел не позволяют сосредоточиться на сколько-нибудь длительное время. Поэтому интересуют места для работы со следующими критериями:
- Бесплатно или недорого. Коворкинги за 12к в месяц не интересуют, т.к. за эти деньги вполне можно снять офис на окраине.
- Минимум отвлекающих факторов. По этой причине не подходят различные антикафе, фастфуды и пр. заведения, где часто можно наткнуться на шумную компанию. Сюда же относим и отсутствие надоедливых официантов, уборщиков и пр. персонала.
- Желательно наличие нормального wi-fi и обязательно - розеток.
В идеале, конечно, это вписаться к кому-нибудь в офис на время, но пока такой возомжности, к сожалению нет. Слышал про различные библиотеки, но не знаю, как персонал там относится к фрилансерам и насколько удобно работать там.
  • Вопрос задан
  • 12364 просмотра
Решения вопроса 2
adgery
@adgery
программинг, паяльнинг, пиллотинг_на_самолёттинг
Лучше всего - снять небольшой офис. Благо есть не мало пустующих площадей в торговых комплексах. Вам 10 м2 сдадут с удовольствием где-нибудь на последнем этаже и поглубже - за вполне вменяемые деньги.
А на счёт "бесплатно" - в этом сомневаюсь. Разве что где-нибудь на подработку устроиться, чтобы работа была не бей лежачего...
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
- Бесплатно или недорого. Коворкинги за 12к в месяц не интересуют, т.к. за эти деньги вполне можно снять офис на окраине.
Я честно говоря сначала хотел сказать что офисов за такие деньги нет, но полез на сайты и увидел что немного, но есть. Кризис однако. Например realty.dmir.ru/rent/ofis-moskva-andropova-prospekt... и даже не очень далеко. Если найти местоположение которое не смущает - это неплохой вариант решения вопроса как мне кажется.

Минимум отвлекающих факторов. По этой причине не подходят различные антикафе, фастфуды и пр. заведения, где часто можно наткнуться на шумную компанию.
В среднем антикафе встанет плюс минус в те же деньги. Надо смотреть на конкретные, есть очень приятственные по атмосфере и реально тихие. С год назад неделю работал в www.goodrepublic.ru , очень неплохо было.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Работал месяца три в библиотеке в читальном зале - вполне нормально. Я даже какие-то книги брал первое время, что бы не палиться.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А что вдруг стало сложно найти хорошее кафе?
В них всегда почти нету народу с утра до обеда и с обеда до вечера, розетки и вайфай слава богу много где сейчас есть.
Ответ написан
Комментировать
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
в Москве есть обновленные библиотеки. Там отлично можно работать.
Ответ написан
Комментировать
@kigord
Порекомендую несколько мест:
из бесплатных - библиотека Некрасова. Очень крутое место, после ремонта особенно. Да, не совсем центр и чуть далеко от метро, но под рукой куча книг, комнаты для коворкинга, много столов и розеток.
из платных, если автора (и читателя) не интересуют коворкинги - открыл для себя место, "розетка и кофе". Сам там писал курсач)) оплата почасовая, но есть и абонемент - 6900, и довольно тихо, в отличие от пары коворкингов, где был
Ответ написан
Комментировать
@iliyaisd
Недавно нашёл кафешку Smile недалеко от м.Курская (на пересечении кольца и ул.Покровка). Там очень тихо, играет приятная музыка, посетителей совсем мало, официанты не шастают, есть два зала. Хороший вайфай, пароль smilesmile. Вообще, по моим наблюдениям, в Москве довольно сложно выцепить кафе с хорошим вайфаем, и он оказывается таковым, если он НЕ от билайн, который понатыкал свой сервис даже в старбаксы, на корню испоганив репутацию этого заведения.
Ответ написан
Комментировать
@mais64
Фронтенд разработчик
В Москве есть государственные коворкинги ссылка. Можно работать там бесплатно.
Ответ написан
@Belylist
Есть тихое в дневное время антикафе-коворкинг "Белый лист"
3 минуты от "Добрынинской", свежо, мощный wifi, розетки, большие и маленькие комнаты, вентиляция. Вкусный кофе )
Удобство коворкинга, а система оплаты как в антикафе - 1,5-3 рубля за минуту.
www.belylist.ru, Валовая 32/75
Ответ написан
Комментировать
@Helen89
Меня для работы в зимнее время вполне устраивают как раз кафе или тайм-клубы, а летом в хорошую погоду только парки. Конечно на трафик при работе на природе уходит больше, но это того стоит) Из тихих мест выделила бы антикафе Сухарева башня, у них днем никого нет и действует максимальный чек 400р. Есть отдельные комнаты, это самый главный плюс этого места. Выходит, что за весь день платишь 400 и никто тебя не трогает. Встречи с клиентами назначаю только там, т.к. от метро Сухаревская всего 3 минуты. Интернет хороший. Кофе и вафли как приятный бонус. Еще нравится Нулевой километр, тоже антикафе, но у них днем последнее время очень много людей, а отдельных маленьких комнат нет, шумно. Если нужно совсем бесплатно - zilcc.ru (Культурный центр ЗИЛ) Мне очень далеко добираться, но вам быть может подойдет. Днем людей достаточно, но тихий уголок найти можно. Пребывание бесплатно, есть кафе, где можно перекусить.
Ответ написан
Комментировать
@different88
мне понравился коворкинг на севере Москвы www.co-time.ru
Ответ написан
kuznetsovdu85
@kuznetsovdu85
Предприниматель
Всем добрый вечер!

Как раз недавно мой коллега Артем закончил обзор московских коворкингов в статье "90+ КОВОРКИНГОВ В МОСКВЕ: РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО И НЕТВОРКИНГ СТОЛИЦЫ": https://ahalogo.ru/coworkings-moscow/

Возможно кому-то будет полезна данная информация. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы