Много ли случаев успешных интернет-сервисов и продуктов без инвесторов?

Всем привет!

Я веб разработчик.
Хочу вложить деньги в какой-нибудь интересный проект, не требующий существенных вложений (например игрушка, очередная cms/crm). Такой, где я смогу максимально применить свои знания и финансы и что будет приносить пассивный доход. И у меня есть стойкое чутье, что не смогу найти инвесторов под это дело (хочу сделать нечто специфичное)

Покидайте пожалуйста (для мотивации) примеры успешных сервисов/продуктов, которые выстрелили лишь на скромные средства разработчика.
Средства имеются в размере 4000$
  • Вопрос задан
  • 635 просмотров
Решения вопроса 2
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Я соглашусь с дима кубитский. С таким подходом нужно не веб-разработкой заниматься.

Пассивный доход может быть только от взлетевшего проекта, а для этого просто запилить код - не достаточно. А для того, чтоб он взлетел - потратить уйму сил, времени, своих средств, средств друзей/родных (если те в Вас поверят и у них есть деньги).

Может стоит вложить их в другие направления? У Вас примерно 240 000 ₽. Этого вполне хватит вложить в краткосрочные и среднесрочные ценные бумаги от какого-то государства (РФ или США, например). В отличии от акций, по ним точно заплатят... Ну, и на крайний случай - депо в банке.

Не хотелось бы, чтоб сказанное звучало поучительно, но... И рыбку съесть и ножки свесить не получится. Или тратишь массу время-сил, или рискуешь доверяя деньги другим.

P.S. Как вариант, если Вам очень хочется быть в стартап-среде - станьте частным инвестором. На 1 проект Вам точно хватит денег. И если он взлетит, Вы сможете иметь до 20-30% от дохода. В принципе, то на то и выходит. Или Вы пилите проект с кем-то, вливаете деньги и, или прогараете, или взлетаете, в случае просто инвестирования, Вы в, несколько, ином положении, но с теми же рисками.
Ответ написан
Комментировать
zelsky
@zelsky
spark.ru почитайте много интересного , вам понравиться.
И прочтите о бутсртрапинге. Пример - "Стартап за 100$" автора не помню
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
стартап и пассивный доход вещи несовместимые, в стартапах нужно вкладывать свои силы, средства, развиваться, бороться за клиента, бороться с конкурентами.
никакой пассивности, да и вобще о каком доходе речь?
- там всегда нужно вкладывать денег много больше, чем вы сможете на начальных парах зарабатывать.
как говорят у нас в России - не делите шкуру не убитого медведя.
хотите пассивный доход, купите однушку и сдавайте)
Ответ написан
Комментировать
NeiTrinO2
@NeiTrinO2
Предприниматель
- Dropbox
- Instagram
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы