aldtimofeev
@aldtimofeev
front-end / html-верстальщик

Как вы (кто на фрилансе) показываете заказчику сделанную работу (сайт), которая ещё не оплачена (полностью)?

Я до этого просто давал ссылку на архив на яндекс.диске. Но есть некоторые заказчики шифрующиеся с явно ненадёжными контактами. Хотелось бы как-то обезопаситься от неоплаты.
  • Вопрос задан
  • 1490 просмотров
Решения вопроса 1
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Как демонстрировать вёрстку заказчику? - вот здесь похожий вопрос с ответами. В нем про верстку. Но с бэкендом думаю тоже самое, заказчик ведь не будет в вашем бэкенд коде копаться, ему главное результат.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
ТОЛЬКО: Виртуальная станция (VirtualBox) + VNC
Ответ написан
Комментировать
@Underline
Договор и акт сдачи приемки, если есть ИП. Если нет ИП, то как уже сказали выше - демонстрация на своем хостинге и передача всех данных только после оплаты.
Ответ написан
Комментировать
SV0L0Ch
@SV0L0Ch
Разработчик специализируюсь на Bitrix и Wordpress
Делаю сайт на своем хостинге, показываю заказчику. После доработок итп переношу к заказчику.
В некоторых случаях, например, когда новый заказчик и надо дать ему доступ для правок текстов итп встраиваю в нескольких местах проверки на домен итп, т.е. если заказчик скопирует к себе файлы шаблона, то он у него не запустится из-за не правильного домена.
А в принципе надо просто работать с проверенными надежными заказчиками которым можно доверять))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы