Посоветуйте робот-пылесос?

Привет Хабр!
Недавно я призадумался на тему автоматизации уборки в квартире и в голову пришла идея купить робот-пылесос.
Квартира у меня 92 м.кв. с полом из паркетной доски и кафеля, нет ковров, но есть порожки (не больше 3мм высотой). И есть основная трудность — это кот мэйн-кун по кличке Грей, которому 9 месяцев, а он все продолжает расти…
Собственно вопрос — под такую квартиру подойдет ли какой нибудь робот пылесос? Нужно, чтобы он справлялся с шерстью кота и крошками, и еще был антивандальным — кот явно будет против такого жителя в квартире. Желательно, чтобы работал он во время того как я ушел на работу и сам уезжал обратно на зарядку.
Я уже рассматривал модели от iRobot, но решил посоветоваться с сообществом. Мало ли у Вас есть опыт использования подобного «девайса», возможно этот опыт пригодится кому то еще.
  • Вопрос задан
  • 7053 просмотра
Решения вопроса 1
All3
@All3 Автор вопроса
Был куплен iClebo Arte. Спасибо за ответы!
могу написать обзор, если надо)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Пользуюсь уже два года айроботом румбой.Примерно раз в 3 недели при этом чищу труднодоступные места обычным пылесосом.Никаких проблем.Автопрограмирование на нужное время присутствует, но им никогда не пользуюсь.Через порожки и ковры шагает нормально.Изредка запутывается в проводах и гитарной стойке.Конкретную модель с учетом котэ, площади квартиры и высоте ковров-переходов Вам всегда скажут в магазине.
Ответ написан
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
А может не стОит?

Ответ написан
@Inhib
На текущий момент лучшим, мне кажется, является iClebo Arte
qrobot.ru/test_iclebo_arte

Литий-ионный аккумулятор (Li-Ion). Ни у одного другого робота такого нет (все они используют никель-металл-гидридный аккумулятор (Ni-MH)). А у iClebo Arte он без эффекта памяти, с большим сроком службы и повышенной электро-емкостью.
Интеллектуальная система. iClebo Arte с помощью встроенной камеры фотографирует потолок, строит карту помещения и составляет маршрут движения.
Тряпочка-полотер. Позволяет убрать мелкую пыль, осевшую на гладкие поверхности, такие как ламинат и паркет.
Производство в Корее. Все другие роботы собираются в Китае.
Ответ написан
@lehha
Если кот наложит мину на пути робота — готовьтесь менять плату роботу за 5к. Проверено :)
Ответ написан
LbICbIY
@LbICbIY
улвекающийся
Если всё же задумаетесь об iRobot, то сегодня идут распродажи не самой последней модели 581 всего за 300 баксов: www.ebay.com/itm/360484078674 Дальше пересылка через polexp.com выйдет баксов в 60-80 и нужно будет перепаять блок питания на поддержку 220в. Умельцы берут за это 500р, но знакомый на все запчасти попросил 100р. Видео с переделкой в интернете куча.
Ответ написан
Комментировать
gromov75
@gromov75
Под ваши требовании вполне может подойти мой sititek robo-sos lr-450. Он сам возвращается на базу. Убирает без вашего присутствия. Емкость пылесборника составляет 800 мл — это намного больше, чем у большинства других моделей и вам не придется часто его чистить. Низкий уровень шума не будет раздражать вашего кота.
Ответ написан
Комментировать
@BogBel
Добрый день, на днях, вместе с покупкой кота озадачился такой же проблемой с выбором пылесоса, хотел бы задать пару вопросов по поводу выбора девайса. Оправдала ли себя покупка?
Напишите мне пожалуйста на
bbeloshitskyy@gmail.com
Очень был бы благодарен.
Спасибо.
Ответ написан
Комментировать
@waleric
У самого дома кошка. не мейн кун конечно, но шерсти хватает. Для себя вариант выбрал такой: IRobot Roomba 776.

IRobot Roomba 776 это версия 760 для квартир с животными. Распознает лотки кошачьи. Убирается хорошо. Для шерсти отдельный валик. Вот тут в обзоре подробнее есть https://smartbobr.ru/umnyj-dom/pylesos-irobot-room....

Выбирал из двух. Вторая модель : Xiaomi Mi Robot Vacuum. Он чуть дешевле - но ненамного, плюс сложнее найти почему-то. Но в итоге выбрал румбу специально для квартир с животными.
Ответ написан
Комментировать
@Ellenochka
Могу посоветовать лишь тот, которым пользуюсь сама iPlus L100 и вполне довольна, потому что качество уборки на хорошем уровне. Качественная навигация, сам убирает по расписанию, пока я на работе)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы