@raulvodov
UI/UX Designer

Как в домашних условиях самому проверить железо на Мак Буке?

В последнее время участились случаи зависания МакБука, обычно зависал на 5-10 секунд, т.е. замораживается экран и не реагирует на нажатие клавиатуры и тачпада. Сегодня же завис окончательно на несколько минут, спасло только выключение мака удержанием кнопки включения. Через 2 недели заканчивается гарантия, очень беспокоюсь, что после ее окончания начнут возникать проблемы в железе. Возможно ли как-то своими силами без особых знаний провести диагностику железа?
  • Вопрос задан
  • 2527 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Через 2 недели заканчивается гарантия, очень беспокоюсь, что после ее окончания начнут возникать проблемы в железе.


Я вас удивлю но у вас уже проблемы и если у вас имеется офф. гарантия то какого вы паритесь и не несёте его в СЦ?
Боитесь что он там надолго застрянет? Переживёте как нить без ноута, вон лето к концу подходит, наслаждайтесь, а ноут в сервис пока гарантия ещё есть.
Ответ написан
Crossfixo
@Crossfixo
Ищу себя
Если отвечать напрямую на ваш вопрос то ознакомьтесь

А вообще соглашусь что лучше воспользоваться гарантийным обслуживанием, тем более что ремонт занимает до 45 дней (на момент моего обращения в авторизованный сервис-центр в 2014 году)
Ответ написан
@mzz
У вас наверно 10.10.х система стоит.. скажу что у меня она пару раз в неделю зависает намертво но это занимает около минуты. после перезагружается или выключается, но всегда нормально после этого включается. (конечно можете логи посмотреть, из-за чего был сбой(kernel panic)) если нет, то тут остается только надеятся на безбаговую новую версию которая будет осенью наверно или на маверик откатиться.

А протестить железо можно програмкой TechTool и CINEBENCH для видеокарты
Ответ написан
Надо жесткий диск проверить (если жесткий), либо SSD (там другими утилитами), память обязательно и нагрузочными тестами прогнать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы