Как лучше зашифровать флешку?

Ситуация такая: имеется флешка, на неё есть желание сливать разрабатываемое моей организацией и мною ПО. Делается это с помощью SVN.
Флешка должна использоваться на домашней машине (XP), на переносной (Win7) и на рабочей (XP), т.е. всегда буду таскать её с собой и работать только с ней.
Далее, хотелось бы зашифровать содержимое этой флешки, дабы при краже/утере исходники не стали доступны злоумышленнику.
Т.е. доступ получать можно, вводя пароль(?) для расшифровки… или вроде того.

Какие предложите решения, камрады?

P.S. Очень было бы неплохо получить кроссплатформенное (+Gentoo, +Ubuntu) решение, но не обязательно :)
  • Вопрос задан
  • 13940 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sumnix
@sumnix
Есть специальные флэшки с шифрованием. Например, Imation Defender. У меня есть подобная, старенькая, правда, с гигантским по тем временам объёмом — 512МБ, отлично работает по сей день. Потому советую готовую флэшку.
Ответ написан
Можно отформатить флэшку в NTFS и зашифровать встроенной EFS на одном из компьютеров. Экспортировать на нем ключ, импортировать на вторую машину, тогда файлы с флэшки будут открываться и на ней. В итоге получите отсутствие геммора с паролями и установкой не стандартных программ, и флэшка будет работать только на двух этих компьютерах.
Ответ написан
Vacxe
@Vacxe
Может вы не слышали о такой флешке. 256 бит хардварное шифрование. 10 раз ввели пароль не правильно — флешка форматируется. Вскрыть ее тоже не получился, так как чип сразу ломается.Заранее извиняюсь за возможный оффтоп.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы