@zuckonit

С чего начать изучение роботехники?

Никогда не сталкивался с этой сферой. Более всего интересует Arduino. Подскажите как полномму чайнику(в электронике) с помощью Arduino чему то научится ?
  • Вопрос задан
  • 1414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
vpuhoff
@vpuhoff
Программист в свободное от работы время
С помощью Arduino или НеArduino чтото делают, а не чему то учатся. Определитесь с тем Что хотите сделать, выберите подходящие инструменты (микропроцессор\плата\аналоговая схема и тд) и уже в процессе, собирая это учитесь тому что для этого понадобится
Ответ написан
Если хотите начать изучение ардуино, то приобретите плату с рассыпухой, макетку, модулей каких-нить и начините с изучения общих возможностей.
Далее когда разберетесь с тем, как мигать диодом, измерять напряжение, писать текст на дисплей, подключать мощную нагрузку(двигатели), крутить серву, делать всё это по кнопкам/блютусу и т.п., то при наличии определенных целей будет видно какие для этого нужны компоненты и примерно как должна будет выглядеть программа для управления ими.
Ответ написан
Комментировать
svd71
@svd71
спомощью ардуино можно быстро довольно что то сгенерировать. там куча примеров Для работы уже с готовым железом. Но вот изучать лучше всего без использования этого фреймворка. Благо система позволяет с небольшими извращениящениями использовать С и С++. Или даже брать какую-нибудь железку, попробовать ее с фреймворком, а потом по даташитам. Так будетболее понятна связь времени и пространства.
Ответ написан
Комментировать
Я пошел по этому пути.
Ответ написан
Комментировать
Slavka_online
@Slavka_online
Интересная личность
я проштудировал интернет и понял что ардуино и подобное нафиг себе не хочу и взялся за изучение arm7 и STM32
Ответ написан
veydlin
@veydlin
Мне никогда не жалко средств на свое любопытство
Так, с самого начала, надо определить твой уровень. Какие языка программирования знаешь? Как хорошо? Как долго? Какой самый сложный законченный проект?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы