Axel_User
@Axel_User
Студент 2 lvl-а

На upwork не нужны разработчики только под Android?

На работе выполнял черновые доработки по допиливаню и дебагу Asp.net WebFrom, верстки, админки для добавления записей. Недавно поступил заказ на приложения для Android. Ментора, прошаренного в мобайле не было, спасибо докам, приложения было сделано за 4 месяца (включая изучение). Но поскольку студент, платят очень мало, порядка 7 тысяч за 40 часов. Решил попробовать параллельно попробовать попробовать фриланс и обрадовался тому, что написание приложений востребовано за рубежом (с подключением меня, конечно), но когда мониторил два дня заказы, то понял, что в основном нужны разработчики сразу под iOs и Android.

Действительно ли так обстоят дела с фрилансом?
Есть ли смысл тратить коннекты на такие объявления?
Могут ли они выбрать несколько разработчиков под разные платформ или они действительно ищут человека-оркестра?

Плюс хочу спросить совета касательно моей кул-стори про работу: это нормальная ситуация для не столицы, если уже 7 месяц получаю такие гроши (оффициально не оформлен). В компании только я работаю с мобайлом. Стоит валить?
  • Вопрос задан
  • 2415 просмотров
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Валить стоит
Оркестров почти не бывает и скорее это разыскивается либо группа, либо два фрилансера.
Ответ написан
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
если уже 7 месяц получаю такие гроши (оффициально не оформлен). В компании только я работаю с мобайлом - это не нормально в крайней степени и не законно. Я бы уже давно свалил
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dearname
С одной стороны это очень хорошо, так как вы еще студент. Большие деньги они, как правило, убивают инициативу в молодом возрасте, как мне кажется. Есть личный опыт, когда люди в 20 лет вдруг сразу начинали получать много(притом за не самую сложную работу) и считали, что все уже, не надо в других областях себя пробовать или интересоваться ими, в результате через год-два они полностью выбивались из рынка за слишком узкие взгляды. Так что не расстраиваетесь, зарплата у вас действительно очень маленькая, чтобы вы понимали я бывает сделаю два сайта простеньких на CMS за неделю где-то тратя на них по 3-4 час в день и за каждый могу получить от 4-5 тыс.руб. Хотя я такой же студент, как и Вы.
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Изучать одну систему тяжело, а сразу писать код для двух ОСей на нативных языках... Думаю стоит выбрать одну и копать, делая паралельно свои проекты и приложения. Посмотрите в сторону игр и их написания...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы