Сертификация или курсы для Spring / Hibernate, воспринимаемые рынком?

Кто знает какие существуют в мире (не в России) курсы или сертификаты по Spring / Hibernate / Maven и прочим технологиям вокруг оных, в которые стоит инвестировать время и деньги с пользой для карьеры? На ценник не смотрим.
  • Вопрос задан
  • 9598 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@EjikVTumane
По Spring есть официальная программа сертификации от SpringSource/VMware. Я сертифицировался по ней как SpringSource Certified Spring Professional.
Ответ написан
AFX
@AFX
Чтобы получить доступ на экзамен по Spring Framework, необходимо заплатить за 4-дневный курс около 2000 Евро (цену точно не помню), не важно гуру ли ты, либо новичок, только после этого ты имеешь возможность сдавать экзамен. Планировал как-то, но платить лишние 2 000 евро, за то что и так знаешь, считаю недопустимым!
Ответ написан
Комментировать
@EjikVTumane
По курсам порекомендовать ничего не могу. По техническим вещам, непосредственно связанным с разработкой, — не вижу особого смысла в таких курсах (практически все осваивается и без них). Из смежных с разработкой областей, как например разработка ПО для финансового сектора и т.п. — возможно что-то и есть полезное, но данными вопросами пока не озадачивался сильно.
Ответ написан
Комментировать
AFX
@AFX
mylearn.vmware.com/mgrreg/courses.cfm?ui=www_edu&a=one&id_subject=17750

Вот самый основной курс Core Spring с описанием тем.
Все темы сотни раз размусоленны во множестве книг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы