Как сделать систему пожертвований а-ля kickstarter?

Стоит задача сделать систему пожертвований между пользователями сайта. Т.е. user1, нажав кнопку на сайте, хочет пожертвовать 100 рублей в пользу user2 на покупку itemX. Т.е., грубо говоря, переводит эти деньги со своей банковской карты/wm/мобильного/яндекс.кошелька/etc. на яндекс.кошелек/qiwi/etc. другого пользователя. Предпочтительно было бы избежать самостоятельной работы с деньгами. Мне необходимо узнать, собственно:
1. В пользу какого user'a и item'a был произведен перевод
2. От кого
3. Сумма
4. Прошел ли платеж
Агрегаторы все как один говорят, что совершать переводы между пользователями через них невозможно. Только в пользу юр. лица.
Или я не всех обзвонил? Или плохо допрашивал?
Возможно, кто-нибудь предложит другую схему работы этого механизма. Идеальной была бы система с возможностью блокировки средств и списания только после оплаты user2 соответствующего item'a. Но это уже капризы:)
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3117 просмотров
Решения вопроса 1
Думаю вам лучше всего будет завести внутреннею валюту на сайте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Kane
Такая схема возможна, если у пользователя который собирается получать деньги есть Merchant Account. Но думаю, что это не будет работать. Нужно принимать деньги самому, а потом распределять их.
Ответ написан
Комментировать
@rainwall
Попробуйте посмотреть paysto. Если я правильно понял, Вам подойдет связка продуктов onlinemerchant (для приема платежа) и paymentgate (для отправки платежа). С физ. лицами работают.
Ответ написан
Комментировать
mrz0diak
@mrz0diak
Может немного оффтопик, но я как-то исследовал подобную схему для работы в России, и отказался от идеи. Причина — жуткие сложности с налогооблажением. Если Вам скидывают деньги через агрегаторов, это оформляется в виде их отчетности. А вот если Вы уже хотите куда-то передать, то тут вступают операции по банковским счетам, и тут Вы уже должны оформлять это в виде налоговой отчетности.
Ответ написан
Комментировать
Маленькому Ярославу требуется операция на сердце!
Мой сынок Ярослав родился 22 октября 2011 года и с тех пор отчаянно борется за жизнь.
Ярослав родился здоровый, в родах не пострадал , и несколько часов я был самим счастливым мужчиной.
На следующий день пришла врач и сказала, что ребенок посинел, у него подозревается порок сердца. Впоследствии порок подтвердился и оказался очень сложным: гипоплазия правого желудочка (отсутствие верхушечной части), комбинированный стеноз лёгочной артерии; умеренно рестрективное межпредсердное сообщение, открытый артериальный проток, артериальная гипоксемия. Малыш, в сопровождении папы и медиков, срочно отправился в Москву, где был прооперирован в Бакулевке: 1 ноября 2013 года была проведена первая часть операции - процедура Рашкинда, 2 ноября 2013 года - вторая часть операции - подключили подключично-легочный анастомоз.
Это была первая операция из трёх необходимых. До года надо сделать операцию по Гленну (подключить еще один анастомоз), завершающая операция - операция по Фонтену (возраст сложно указать, ее делают пациентам от полутора до 4 лет). Если во время этой операции решат оставить дырку между предсердиями, то через год потребуется еще одна операция, чтобы ее закрыть.
Полностью устранить данный порок невозможно, но возможно перевести его в более лёгкий и мальчик сможет полноценно жить, правда, придётся регулярно принимать лекарства и наблюдаться у врача.
Послеоперационный период проходил тяжело. Сначала малыш перенёс хилоторакс - грозное осложнение, но он молодец – выкарабкался, а затем возник трахеобронхит. Ребёнок стал терять в весе, и мы забрали его выхаживать домой.
Вторую операцию могут провести в России, но не дают никаких гарантий, а за третью операцию и вовсе отказываются браться. Учитывая это, мы приняли решение лечить своего родного малютку за границей. Удалось найти клинику в Германии ("Центр болезней сердца и диабета рурской университетской клиники Бохума (Северный Рейн-Вестфалия) в Бад Оуенхаузене"), которая специализируется именно на таком пороке сердца. Гарантию дают 99%! Доктор Зандика, изучив документы и результаты обследования Ярика, счёл целесообразным провести операцию в возрасте 6 месяцев и предложил внести Ярослава в график операций на май 2014 года.

Стоимость операции 35 000 евро (1 500 000 рублей). Эта сумма неподъёмна для нашей семьи.

Мы с женой просим Вас оказать посильную помощь в спасении жизни нашего маленького Ярослава!

Реквизиты для оказания материальной помощи:

1.web money R936112983014 Z336251838706
2.банковский перевод:5168757200785097
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы