s3lfstyle
@s3lfstyle
Вбрасываю вбросы на всех СНГ порталах

Проблема с включением компьютера — возможно заванговать?

Нажимаю на кнопку включения компьютера(когда он выключен), он реагирует на это через 3-4 секунды, включается на 3 секунды и опять выключается (это циклично). То есть после выключения он (я уже его не трогаю) опять стоит 4 секунды, включается на 3 секунды, выключается на 4, включается на 3.
И в это время внутри что то красненым цветом мигает. Разобрать его и посмотреть что именно там мигает - нет возможности вообще.

Есть ли возможность наванговать, что у меня там случилось?

До этого комп работал нормально, выключил 3 дня назад, сегодня уже включить не могу.
  • Вопрос задан
  • 397 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Это может быть и блок питания, и вспухшие конденсаторы на плате, и слетевший биос, и глючная память, и залипший выключатель, и потеря контакта в сокете процессора или слоте памяти, и даже остановившийся кулер с настройкой в биос выключаться при его остановке. Без вскрытия гадать бесполезно.
Ответ написан
Комментировать
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Может всё таки кнопка западает? У меня несколько раз была похожая ситуация, и виной была кнопка которая не возвращалась в исходное положение и в результате включала и сразу выключала ПК. Попробуйте отключить ёё на материнке и на ёё место поставить ресет или включить с помощью какого то металлического предмета, например, отвертки.
Защита блока питания в основном быстрее срабатывает чем 4 секунды.
Ответ написан
Комментировать
@lavrentiev
Back-end разработчик
Ну раз разобрать невозможно то потанцуй или оставь на три дня может включиться, тут же все вангуют. Хочется и рыбку съесть и на люстре покататься.
Ответ написан
insiki
@insiki
broken pipe
Спикера нет? А то оно может вам сигналы там посылает, а вы и не слышите :)
Ответ написан
Комментировать
@eoffsock
Кодер (Rails)
Похоже на блок питания. Есть какие-то объективные причины не разбирать системник? Это могло бы помочь в диагностике.
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Как правило проблемы с БП или короткое замыкание. В некоторых случаях может помочь сброс настроек биоса перемычкой и батарейкой.
На у так - классическая схема тестированияю: отключить всю переферию и пробовать завестить. Если стал пищать без памяти, то втыкать память, потом видео и т.д.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Выключить из розетки, подождать час, снова включить.
Без вскрытия больше ничего сделать нельзя.
У меня так себя вели "дохлые" материнки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы