Denormalization
@Denormalization

Куда валить с upwork?

*сюрприз* подкрался незаметно.

Несколько лет успешно работал на elance.com, и вот, внезапно, они решили объедениться с эти ненавистным odesk и сделать ребрендинг на upwork.

Elance настойчиво попросил перенести профиль на upwork, и продолжить работать там, ну что ж, сделал.
Попросил своих текущих клиентов тоже перенести туда профиль.

В общем клиент переехал на Upwork, сделал новый заказ, и продолжили мы с ним работать... Через 2 дня нам обоим заблочили аккаунты(подозрение на двойную регистрацию) и потребовали верификацию.
Я-то прошел верификацию, а вот моего клиента до сих пор (месяц уже) мурыжат и не дают пройти верификацию. Клиент довольно старый (с 2012г на elance.com), у него уже пятизначое число потреченных денег, куча заказов.
Деньги в холде, я не могу брать новые заказы, клиент в шоке.

Куда валить с этого дерьма? На elance работать дальше не вариант, они настойчиво не советуют.

PS
Никому не советую иметь дело с upwork. Даже старые и прокачанные аккануты могут залочить в любой момент по подозрению в "двойной регистрации", залочить ваши деньги и по пол года отвечать на тикеты.
Телефонный саппорт вообще ничего не решает. Live Chat тупо отключается от разговора, даже не хочет разговаривать.
  • Вопрос задан
  • 20207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
mini off: Если у Вас есть проверенные старые клиенты - зачем Вы их заводите вообще на биржи? Работайте напрямую.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
свяжитесь с этотй теткой www.slideshare.net/fwdays/it-47497295 (контакты в первом слайде) , у них два офиса разработчиков в Украине сидят, опишите что да как
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Ну хз, мне live chat всегда помогал, никто не отключался.
Из фриланс сайтов есть еще guru.com, freelancer.com
Но я не знаю, что там хорошего.
Вообще фриланс - дно, с моей точки зрения. Надо иметь постоянных заказчиков, и раз он у Вас есть, то работайте напрямую.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А дайте ссылку на ваш профиль и на профиль клиента ?
Ответ написан
@asdf999
Android Programmer
Валить некуда, проблема ещё в том что бирж где бы по часам платили нету.
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Если по силам - давайте к нам в Toptal. Писал тут про отличия.
Ответ написан
@Bleet
Меня заблокировали на UpWork.

джобб сукцесс 100% , удовлетворённость клиентов ★★★★★

Причина: "Вы отослали в последнее время много предложений работодателю"- Это верно "а вас никто не нанял, значит ваши знания и их уровень не котируются, поэтому с прискорбием вынуждены расторгнуть с вами сотрудничество."

А то что 95% Proposition закрываются с тэгом Expired? Собеседований 0 на таких вакансиях.

Ну и слава богу, собирался валить с АпВорка, а они опередили. Работы там нет.

Да и скоро банкротство: https://vc.ru/p/upwork-fall
Ответ написан
SerzN1
@SerzN1
Challenge me!
подозреваю что это такая же х.рня как и с яндекс мани.
как только их купил сбер они принудительно обманным путем попросили всех верифицироватся.
а именно, заблочили аккаунты с якобы подозрением в смене пароля, и разблочить можно было только пройдя верификацию.
Ответ написан
Evanre
@Evanre
Front-end developer
Попробуйте www.guru.com , сам там пока не работал, но слышал хорошие отзывы о этой бирже.
Ответ написан
@Mambaweb
Web Development Manager
А какие альтернативы UpWork? Никаких, пробовать устраиваться в TopTal. Но там нужен уровень, профильное образование.
Ответ написан
@bobsss7
Aльтернативы UpWork нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы