eucalipt
@eucalipt
Самоделкин.

Куда съезжать с Ubuntu?

Здравствуйте.
Относительно недавно я переехал на Ubuntu и долгое время ни о чем не жалел, но в скором времени начали появляться различные маленькие, так сказать, недочеты и неудобства. Посоветовавшись с одним человеком узнал, что с бубунты пора съезжать вообще на что-то более серьезное. Только на что?

Для меня очень важен интерфейс. Ну не могу я работать на чем-то некрасивом. Да, знаю, что сейчас налетят любители интерфейсов терминального вида и нелюбители интерфейсов вовсе, но тем не менее, это играет для меня огромное значение.

Во-вторых для меня важен пакетный менеджер. Честно говоря, я пока что не очень сильно разбираюсь во всей этой терминологии, но, думаю, что назвал правильно. Дело в том, что у меня есть привычный алгоритм установки нужного ПО под пакетный менеджер APT, а я боюсь, что переехав на другой у меня могут возникнуть проблемы. Мало ли какого-то пакета не будет, или что-то в этом роде. Если я заблуждаюсь, и если есть ПМ получше APT'а, поправьте меня.

В общем, это все, пожалуй. Возможность установки различных тем оформления (или же наличие ее нормальной по-умолчанию) и пакетный менеджер.

Кто куда посоветует смотреть, ибо у меня пока что только один вариант - Linux Mint, и тот под большим вопросом из за своего мятного зеленого, от которого сразу тянет блевать %|

UPD

Забыл еще один очень важный аспект. Нужно, чтобы всё ПО, что есть под Ubuntu (Sublime, например, Chrome) поддерживалось этой ОС.
  • Вопрос задан
  • 1614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
> что с бубунты пора съезжать вообще на что-то более серьезное

Этот человек — клоун начитавшийся форумов для чайников.
Ubuntu — мэйнстримный дистрибутив. Никуда съезжать с него нет нужды.
Ответ написан
st_scar
@st_scar
IT support, service integration, CCNA R&S \ SEC.
У меня "Минт" на домашней машинке (сервер на дебиане)
На счёт оформления, так вообще закастомил под любимого персонажа из Мортал Комбат (Нуб Сайбот) всё в монохроме =) Ну а если серьёзно, то выбирай любой дистрибутив и натягивай DE по вкусу! Ознакомься на вики и реши для себя, Успехов!
Ответ написан
zelsky
@zelsky
Elementary OS Ну очень красивий интерфейс , ибо делаю дезайнери.
Ответ написан
Denormalization
@Denormalization
Какое отношение имеет DE к системе?
Сносишь Unity и ставишь все что душе угодно.
Если же проблема именно с ubuntu, то выбирай любой другой deb дистр и вперед.

Ставишь Arch и на него ЛЮБУЮ DE/WM и разукрашиваешь ее как тебе угодно.
В linux никто не будет за тебя заниматься украшательством. Для этого есть все возможности, нужно лишь разобраться и САМОМУ настроить систему под себя.
Хочется чтоб всё было красиво? Вперед на Mac/OSX, так все красиво и думать не нужно.
Ответ написан
victorvsk
@victorvsk
Просто опишите ваши проблемы и вам помогут, скорее всего.
Ответ написан
@azazelpw
Linux SA
Судя по тексту, звучит как хочу Mac из за его красивости и стабильности, но не имею возможности.

Вариант 1. Купите Mac
Вариант 2. Ubuntu очень гибкий дистрибутив в плане надежности и графических оболочек. Настройте систему, и не надо никуда съезжать.
Потому как вы путаете, если по простому:
Есть ядро системы, вокруг него навешано куча пакетов. И вот эта куча пакетов и есть то что дает название системе. Debian, Ubuntu, Mint, Centos
По факту вы любой из этих дистрибутивов можете настроить каждый так как нужно именно вам. И поставить те пакеты которые нужны именно вам.

А коробочное решение, это Mac.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
!
Чего-то обязательно не будет. Не зря в Убунту самое большое кол-во пакетов. Собственно оттуда и проблемы.
Ответ написан
abs0lut
@abs0lut
Относительно недавно я переехал на Ubuntu

Может пока и не стоит переезжать?

Посоветовавшись с одним человеком узнал, что с бубунты пора съезжать вообще на что-то более серьезное

Думаю, стоит советоваться более чем с одним человеком.

Для меня очень важен интерфейс. Ну не могу я работать на чем-то некрасивом

А что не так в Ubuntu с интерфейсом?
Ставили KDE, GNOME, XFCE? При чем тут другой дистрибутив, если другой интерфейс можно прикрутить к этому?
Ответ написан
@Vasily_Pechersky
Системщик с опытом
Мне самому Unity не удобен.
Раньше использовал Mandriva но сейчас горизонты этого дистрибутива туманны .....
По этому мой выбор сейчас - Kubuntu. Всё то же самое, только с KDE.
А за рецептами украшательств/идей вида десктопов - посмотрите на linux.org.ru в галерею десктопов.
Ответ написан
noys
@noys
красноглазик
Linux Mint - та же бубунта только с плюшками в виде форков Gnome2 Cinnamon и Mate, есть так же KDE версия. Юзает репы убунту и свои собственные. Кстати если привыкли к yaquake в KDE и скучаете по нему в Gnome, попробуйте Tilda
Ответ написан
Если важен дизайн - KDE, как раз вышла новая версия, выглядит шикарно!

Так же, могу посоветовать Elementary OS или Deepin OS от братьев китайцев.
Ответ написан
ShadowKing
@ShadowKing
Tech Lead of Java Back End project
Deepin ибо красив и основан на той же бубунте, особенно много привыкать не придется.
Ответ написан
Noobuntu
@Noobuntu
Комп на перфокартах
Kubuntu можно, Elementary OS, Dream Linux.
Или Мак купи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 нояб. 2020, в 08:40
10000 руб./за проект
28 нояб. 2020, в 01:16
5000 руб./за проект
28 нояб. 2020, в 00:31
2000 руб./за проект