Трансляция звука с ПК на Android?

Столкнулся с небольшой бытовой проблемой :). Вечерами не могу слушать громко музыку \ смотреть фильмы, дабы не будить жильцов. Вывод напрашивается — слушай звук через наушники. В принципе самое логичное, но всё что у меня есть — обычные 3.5 наушники от смартфона, с довольно коротким проводом, а единственный 3.5 разъем находится на моем системном блоке, задвинутом под стол. Иначе говоря — нормально на диванчике перед монитором не откинуться xD.

И вот в голову пришла идея — а нет ли приложения для Android (ну и соответственно какого-то сервера для ПК), которое позволило бы транслировать аудио с ПК, прямо на смартфон допустим по Wi-FI, чтобы я мог подключить наушники к телефону, и наслаждаться на моем диванчике?)

Костыль какой-то конечно, но может кто-то подскажет чего :D.
  • Вопрос задан
  • 52532 просмотра
Решения вопроса 1
@rgaliull
Вчера только занимался поиском решения.
Перепробовал несколько. Часто задержка слишком большая.
Остановился на SoundWire. Задержку можно уменьшить настройкой размера буфера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ualinker
@ualinker
т.е. обычный пятиметровый копеечный миниджековый удлинитель — это слишком просто?
Ответ написан
Комментировать
Mephi1984
@Mephi1984
Я бы на вашем месте воспользовался бы bluetooth-наушниками и не заморачивался бы с сервером.
Ответ написан
@Tenn
По приложениям не подскажу.
Можно попробовать сделать радиостанцию на ПК, допустим при помощи Shoutcast, а на Android установить Winamp и слушать станцию.
Ответ написан
netmaniac
@netmaniac
Использовал как то linux + MPD+ Клиент на андроид из описания в вики только вот не помню какой из них
Ответ написан
Комментировать
miga
@miga
DLNA, но это будет транслировать всё медиа на экран и в наушники вашего андроида
Ответ написан
Комментировать
@usefree
есть такая штука twonky.com/ — я использовал для прослушивания с iphone-a музыки, хранящейся на pc.
Ответ написан
Комментировать
@Cepega
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы