@adiletmurzaliev

Из экономиста-математика в программисты?

Закончил бакалавр по специальности математические методы в экономике. Нашел работу аналитика в крупной компании, однако, пришел к тому, что выбранная мною специальность мне не совсем подходит.

Немного предыстории... Обучаясь в вузе на данной специальности не раз приходилось писать небольшие программы на MATLAB, VBA и т.п. для решения различных задач. Процесс написания программы сильно завлекал, и полученные результаты были отличными. Помимо обучения в универе, интересовался веб-программированием на PHP и др.
В общем, сейчас собираюсь поступать на магистратуру. Хотел посоветоваться:
Стоит ли менять свою специальность?
Перспективно ли обучаться на программиста (ЗП программиста/ ЗП аналитика, продвижение в должностях)?
Каковы шансы открыть свое дело, обладая хорошим опытом и навыками прогаммирования?
  • Вопрос задан
  • 1261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Hydro
C#/.NET Developer
Лично я знаю один пример когда экономист-математик переквалифицировался в .NET разработчика. У парня всё получилось, колбасил на Delphi, потом C#/WPF, сейчас c#/ASP.NET.
Дерзайте.
Ответ написан
Комментировать
s3lfstyle
@s3lfstyle
Вбрасываю вбросы на всех СНГ порталах
Насчёт перспектив - перспективно и даже очень (+ смотря какое направление).
А про вопрос "стоит ли" - попробуй сам.
Я съел собаку на таких вопросах на разных форума и тостере, в итоге сел за книгу в перерыве между вопросами и как то затянуло.
Ответ написан
Комментировать
@jackroll
Сверхразум
spbaltnet.podfm.ru/solo - рекомендую послушать этот подкаст. Ведущий иногда рассказывает о том, как можно заработать мноха денег программированием и математическими методами в трейдинге.
Ответ написан
Комментировать
Therapyx
@Therapyx
Data Science
В Германии есть такой факультет Wirtschaftsinformatik. Wirtschaft от "Экономика", Informatik думаю переводить не надо. Дак вот для
Каковы шансы открыть свое дело, обладая хорошим опытом и навыками прогаммирования?
Это наверно идеальный вариант, правда не думаю, что такое есть в России(напишите в комменте, если есть. Интересно). Самому же делать и то и то - забудьте. Это может и выходит у малого кол-ва людей, но хотите ли вы игать в лото? )
Перспективно ли обучаться на программиста (ЗП программиста/ ЗП аналитика, продвижение в должностях)?

- Перспективно, только в том случае, если вы хотите этим жить. Постоянно развиваться и учиться. Выбирая этот путь задумайтесь еще о таком факторе, как "Вам придется учится всю жизнь". Технологии развиваются и меняются и надо быть в тонусе, чтобы быть востребованным на рынке.
Так что тут не все так прекрасно, как это кажется с виду :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы