Введение в java web разработку?

Заинтересовалась web-разработкой на java. Подскажите, пожалуйста, что почитать наиболее актуальное, чтобы въехать в тему? Какие фрэймворки, библиотеки являются стандартом дэ-факто, которые нужно знать обязательно?
С каких книг/видео/туториалов стоит начать вначале? (можно и на английском, с этим проблем нет)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3329 просмотров
Решения вопроса 1
timych
@timych
Можно с официального туториала:
https://docs.oracle.com/javaee/7/tutorial/index.html

Также неплохая книга www.rahvaraamat.ee/p/java-ee-7-%D0%BE%D1%81%D0%BD%...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
только не JEE, я вас умоляю.
посмотрите play Framework, akka.
Ответ написан
Кто бы что не говорил, мне очень нравится Java. Использую только ServletAPI + Freemarker + Tomcat для создания проекта любой сложности этого более чем достаточно ИМХО. Роутинг с помощью рефлексии. На код приятно смотреть, красота получается если руки прямые. Можно крутить и вертеть проект как угодно, Java очень мощная технология даже при использовании такого минимума как у меня. Работает все очень быстро и как часики, обработка исключений вообще радует.

Ни хочу затронуть чувства понимающих, но пытался использовать фреймворки, чуть не блеванул от этой гадости. Куда приятнее один раз написанный код руками и заточенный под узкую специализацию проекта - расширяй не хочу!
Ответ написан
s3lfstyle
@s3lfstyle
Вбрасываю вбросы на всех СНГ порталах
Я совсем в этом вопросе не компетентен, но вроде как Grails это аналог ROR с моделью MVC.
Ответ написан
Комментировать
kyberorg
@kyberorg
Ещё есть очень удобный Spring WebMVC
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы