Как уехать работать в США?

сидеть надеятся и ждать выиграша грин-карт или job-offer как-то не впечатляет.

какие есть еще варианты?

может как-то можно поехать по турвизе и пробиться там куда-нить?
  • Вопрос задан
  • 1316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
По турвизе вас никто на работу не возьмет. Ну или будете работать нелегалом за $8 в час. Если повезет.
Плюс вы не сможете взять кредит, купить нормальный телефон, будет очень сложно снять жилье. У вас не будет SSN, медстраховки и вы не сможете получить права на автомобиль.

Вам всего 26. Специализируйтесь в узкой области. Устраивайтесь в любой стратап удаленно. Как раз привыкнете к языку, получите огромный опыт. Если стартап взлетит, то заберут вас к себе. Такое бывает довольно часто. Еще есть вариант - устроиться в крупную компанию в России, типа Microsoft, Google. З.п. будет хорошая, командировки, рабочая виза.

Ну и как вам сказали ранее, вы можете жениться. Но для американок 26 - это еще слишком молодой парень. В таком возрасте они только заканчивают колледж, хотят работать и все такое. Вот к 30 уже нормальный вариант. Можете поискать кого-то из бывших иммигранток - тут вам может повезти, вроде как родная душа и т.п.

Есть еще вариант - попросить защиты. Например, потому что вы - гей и вас в РФ притесняют. Ну или беженец какой-нибудь. Только это все прийдется доказывать.

В общем учитесь и устраивайтесь на работу. Пусть это долгий и трудный путь, но он наиболее безопасен. У вас будет и легальный статус и нормальная работа.
Ответ написан
Drucker-vlg
@Drucker-vlg
Лужу, паяю, примуса починяю
А зачем, стесняюсь я спросить, вам уезжать в страну великих озер и духа свободы? Вам чекистский режим Путина выключил интернет и у вас не получается зарабатывать бабки на буржуях удаленно? Или вы уверены, что в этой стране у вас нет перспектив как у уникальной и многогранной личности?
Вы уже достигли предела роста в этой стране и понимаете, что полетите только в стране частного предпринимательства и личной инициативы, точно как в вашем любимом фильме и рассказе друга оттуда?
На самом деле я лично знаю много адекватных, образованных и умных людей, кто вдоволь откушав свободы на стройках Майами и погорбатившись в лавочках Калифорнии, с огромным удовольствием вернулись обратно в Урюпинск, где прекрасно живут. А про Америку вспоминают только в байках под пиво.
ps Урюпинск - для прикола конечно, имелись в виду люди из Волгограда и Волжского.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы