@Boldy

Что дать детям на тренинге «Интернет и мы»?

В рамках детского образовательного лагеря решил объяснить детям, что интернет - это не только социальные сети. Но программу нужно составить на 5 часов. Подскажите, что им дать. Я думаю первое занятие посвятить эффективному поиску информации, а второе - теоретической части (что такое интернет и откуда он взялся). Что ещё будет им полезно? Детям 12-16 лет.
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Решения вопроса 1
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Начните с правил поведения и сетевого этикета. Ну т.е. объясните детям, что спам слать не хорошо, писать на форумах "азаза мамку любил" тоже не надо, что в интеренте к незнакомому человеку обращаться на "ты" норма и т.п.

Раз вы уже затронули тему поиска информации - объясните детям, что не всей информации надо верить, расскажите о мошенничестве, о том что не надо сообщать кому-либо свои пароли и "не надо непонятно где вводить на сайтах код из непонятной СМСки" и не переходить по баннерам "вы стопицотый посетитель нашего захолустного сайта и выйграли миллион".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Не знаю куда исчез этот клип ... пришлось залить самому https://youtu.be/Kj3hMvm09pI Я думаю детям будет все понятно из этой песенки =D
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы