Raspberri Pi как домашний медиа-плеер. Потянет ли?

Знакомый купил себе большую плазму, и теперь хочет прикрутить к ней какой-то простенький проигрыватель, качалку торрентов. Много ему не нужно. По этому всякие неттопы и прочие навороченные (читай дорогие) системы не очень интересуют.


Пока остановились на варианте распберри + опционально внешний винт для фильмов (или флешка на 64Г)/


Так как сам я респберри не игрался, интересует вопрос ее производительности: видел несколько обзоров в которых заявляют что фильмы показывает/стримит нормально, но хотелось бы услышать мнение хабровчан, которые держали эту игрушку в руках.


Заранее спс.
  • Вопрос задан
  • 6648 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IvanFF
@IvanFF
Ежели Ваш знакомый спросил у Вас совета, то он не шарит.
Более того если Вы спрашиваете, то и Вы не особо.
Вам сейчас насоветуют, а настраивать то Вам.

Более того, на большую плазму деньги есть, пусть и специально заточенный гаджет купит. Стоят они копейки на любой вкус и кошелек.

Для негика специализированное устройство много лучше нежели конструктор.
Ответ написан
Если фильмы смотреть, то проще купить WD tv live. По деньгам будет примерно то же самое, если доставку учитывать. Если же товарищ является linux энтузиастом, то raspberri Pi может быть интересным вариантом.
Ответ написан
Bluefox
@Bluefox
Специально для этой цели приобрел RaspberryPi и… был разочарован. Из-за довольно большого разрешения 1920х1080 вся оболочка притормаживает и пользоваться им не комфортно. Да можно, да проигрывает видео и аудио, но по сравнению со специализированными плеерами (например WD live) он проигрывает. Буду искать другое применение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы