Как вы готовите текст перед публикацией на сайте?

Появилась потребность интенсивно готовить тексты с готовой html-разметкой для публикации на сайте. В админке конечно есть редактор, но получается долго и не всегда получается адекватно оттестировать внешний вид.


Как вы готовите тексты? Какой, возможно, софт используете? Заранее спасибо всем за ответы.
  • Вопрос задан
  • 2563 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
Я сделал точный клон-шаблон моего сайта в Дримвейвере и пишу тексты + верстаю таблицы и картинки в нем. Единственный минус – проверка орфографии. Подчеркивания слов с ошибками нет, поэтому приходится либо вычитывать внимательно, либо потом грузить html в опенофис и прогонять спеллером там. Неудобно страшно. Однако при таком подходе я точно вижу что будет на сайте, поэтому могу при желании подгонять нужное кол-во слов в абзаце под обтекание фото и т.п. Пока лучшего варианта не нашел.
Ответ написан
grokru
@grokru
Если сайт нормально сверстан, то стандартный простой HTML (из того же Dreamwever'а) будет хорошо отображаться на сайте.
Ответ написан
Комментировать
@Hint
Если используете wysiwyg, то просто добавьте туда все стили от сайта (вид будет один в один). Если пишите html код, то сделайте живой предпросмотр (при каждом изменении копируйте код в соседний div).
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
А как насчет взять и немного подпилить (написать плагин специально для Вашего сайта) для CKEditor, к примеру?
Ответ написан
Комментировать
Vorchun
@Vorchun
Может вам типограф поможет? rmcreative.ru/blog/post/vse-tipografy/
Ответ написан
@Eddy_Em
Пишу в geany или medit'е.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы