fir1st
@fir1st

В чем главные ошибки графического дизайна этого сайта?

Линк: urday.ru/
  • Вопрос задан
  • 2884 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Vampiro
выглядит как реклама. хотите оценить дизайн?
1. Есть спец. ресурсы для этого.
2. Покажите скриншот
Думаю поэтому.

По вопросу — фотки сливаются в мозаику. Кажется, что это куски одного большого изображения по началу.
Ответ написан
Комментировать
yaksa
@yaksa
Захламлено. Нужна разрядка. Глаза в кучу.
Ответ написан
Aldorr
@Aldorr
Много ошибок. «Вырви глаз»
1. Зачем карандаш? Лишний объект, который отвлекает внимание. Мне сразу бросился в глаза.
2. Темноватый бэкграунд.
3. Коричневый никак не сочетается с кучей ярких цветов (голубой, желтый, зеленый).

Перемудрили, вообщем.
ИМХО
Ответ написан
Комментировать
после 5-ти минут пребывания на сайте я так и не понял, чем занимается компания и что она продает
Ответ написан
Комментировать
Certik
@Certik
1) Как тут выше написали, после 5и минут пребывания на сайте, не становится понятно что это за сайт, зачем он нужен и т.п. Ну хорошо, вы написали чем сайт занимается, но представьте что ваш посетитель придет не с Хабра, где он прочитал кто вы и что вы, а… да, мало ли откуда, это как раз не важно. С первого же взгляда на страницу ему должно стать ясно кто вы, что вы делаете, какая ему с этого польза и почему он должен «остаться с вами».
2) Цвета — это просто кошмар. Первое впечатление: «Очередной групон, даж смотреть не буду». Умерьте яркость цветов, определите для себя некую цветовую гамму и придерживайтесь ее.
3) Шапка сайта — выпадает из области внимания. Лучше бы она была тоже на фоне этого органайзера, но отделена от дальнейшего контента. В общем, сейчас шапка — место которое я заметила в последнюю очередь, а ведь у вас там и навигация, и слоган, и могло бы быть сжатое описание сайта. Наример «Мы собираем для вас все самые интересные события Москвы»
Могу посоветовать книжку Круга «не заставляйте меня думать».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы