Themeforest (envato): создание проекта — много непонятных нюансов

Здравствуйте, камрады.

Пытаюсь создать проект на themeforest — PSD Template. Вижу много непонятных для меня моментов. Возможно, среди нас есть люди, у которых получилось опубликовать проекты — их помощь очень пригодилась бы.

1. В мануале по подготовке сказано, что должно быть preview-изображение размером 590*300. При создании проекта отдельного поля для этого изображения не наблюдается
2. Также в мануале сказано, что можно создать архив с preview изображениями. Это те картинки, которые видны по клику на ссылке «Screenshots»?
3. Возможно, превью 590*300 надо располагать в архиве с остальными preview?
4. Рекомендуется именовать изображения, начиная с числа, например 01_index.jpg. Допускается нумерация с нуля? Дело в том, что у меня исходники проименованы именно так — а первым в списке, судя по страница скриншотов, должно быть именно маленькое (главное) preview-изображение.
5. В мануале написано, что рамер preview-изображений должен быть не более 900*900. Тем не менее, зачастую вижу в проектах изображения более крупных размеров. Или требование устарело, или я неверно понимаю назначение архива с preview.
6. За что отвечают поля Pixel Dimensions и Print Dimensions?
7. Опубликовать проект не получается — показывает сообщение с ошибкой. Общей ошибкой, в стиле «опачки, что-то не так». Никакой конкретики нет. Какие бывают типовые ошибки при публикации проекта?
8. Зачастую вижу проекты, в которых описание оформлено с форматированием, а не простым plain-текстом. Есть заголовки, изображения и т.д. Как можно сделать такое же оформление?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 10853 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
bad_day
@bad_day Автор вопроса
Путем проб и ошибок, написания тикетов в службу поддержки и чтения / общения на форуме, ответы получены.

1. Поле для превью — то, в которое просят загрузить архив, «Theme Preview».
2. Да, архив с preview — это скриншоты.
3. Да.
4. Не проверял. Но видел проекты, в которых нумерация скриншотов начиналась с 00.
5. Информация про размер устарела.
6. Для указания размера айтемов. Если страниц несколько, у каждой свои размеры — непонятно, что указывать. Заполнять поле необязательно.
7. В имени одного из файлов была кириллическая «с» вместо латинской «c». Это создавало ошибку.
8. Небольшой хинт по оформлению есть на форуме. В описании применяется тот же подход. Ссылка на их мануал: support.envato.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/262
Ответ написан
Комментировать
bad_day
@bad_day Автор вопроса
Итак, бинго! Найден ответ на вопрос «почему при загрузке моего проекта появлялась ошибка».

Первоначально пытался залить архив с preview, содержащий скриншоты дизайна. Сегодня удалил из архива все файлы, кроме одного — превью размером 590*300. Загрузка прошла успешно, появилось заветное сообщение «Congratulations! Your file has been uploaded successfully. Please allow up to a week for it to be reviewed. You will be notified via email when the review process is completed.»

Увы и ах — usability у themeforest на среднем уровне — очень не хватает детальных описаний к полям, чтеких инструкций и внятных сообщений об ошибках.
Ответ написан
Комментировать
@pavlushka
Создай первый скриншот, размером 590*300. Его поставят как превью.
Про размер картинок: я знаю должно быть не более 1200 пикселей в ширину, а по 900 вообще ничего не слышал.
Pixel Dimension поставь в размер одного из твоих файлов.
Оформление при помощи html кодов делается
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы