Как охлаждать разобранный ноутбук?

Имеется старенький ноут acer aspire 5551g 4 ядра. Как мне сказали, проблема этого ноутбука в том, что ноутбук перегревается и выключается. Насколько я понял, проблема в элементах на плате ноутбука под процессором. Ноутбук раньше грелся спокойно до 90 градусов, а сейчас максимум до 60. Искал в интернете, как заставить куллер работать на 100 процентов и понял что это невозможно через софт и в биосе нету параметров регулировки куллера. Сам куллер хороший. Сейчас стоит в разобранном состоянии как домашний сервер, и вот сам вопрос, как его охлаждать? Сейчас сверху на мед. трубки поставил второй десктопный куллер от процессора и подключил через юсб, но понятное дело, крутится он не на полную мощность. Посоветуйте, как хорошенько его охлаждать? Работает все стабильно и без косяков, если бы не этот перегрев
rghost.ru/7RY7rSPbR.view
  • Вопрос задан
  • 421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@efkot
1. софт www.computerbase.de/forum/showthread.php?t=1070494
2. Я бы смастерил крепление на проц для десктопного кулера.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Сейчас сверху на мед. трубки поставил второй десктопный куллер от процессора и подключил через юсб, но понятное дело, крутится он не на полную мощность. Посоветуйте, как хорошенько его охлаждать?
попробуй просто сверху положить 120мм вентилятор

или используй охлаждающую подставку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы