Какой купить медиацентр с торрентами, wifi и HDMI?

Собственно, сабж. Хочу поставить рядом с телевизором коробку, которая будет автоматически качать торренты (в том числе, проверять, не добавились ли к раздачам новые файлы), воспроизводить видео (MKV, субтитры, и так далее) по HDMI, подключаясь к роутеру по WiFi. Помню на Хабре какие-то статьи про такие девайсы, название типа устройств и даже ключевые слова вспомнить не получается.


Стационарного компьютера в доме нет (одни ноутбуки), да и то, когда куплю, сделаю его геймерским — а оставлять в постоянно включённом состоянии агрегат на 500 ватт как-то не хочется. Ну и вообще, хочется, чтобы из коробки сразу работало, без установки софта, конфигурирования и прочих радостей жизни.


Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 13129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@mOlind
Купил родителям iconBIT XDS1003D, им нравится в комплекте с 3Д телевизором медиаплеер выдает отличную картинку. Внутри своя оболочка + Android. Всеяден и в корпусе есть место для винчестера + разъемы для подключения внешних винчестеров или флэшек. Это не единственный вариант, можете посмотреть у iconBIT и другие модели.

WiFi подключается с помощью дополнительного usb wifi адаптера. Благо поддерживаемых моделей адаптера несколько на выбор.
Ответ написан
maeln0r
@maeln0r
Присмотритесь к этой фирме. Самое качественное и «навороченное» из того что мне приходилось видеть

www.dune.ru/
Ответ написан
@smartlight
по начинке самые классные это американские popcorn
но также есть решения и от BBK и D-link.
Гуглите по словам «network mediapleer»
Ответ написан
Комментировать
Laroy
@Laroy
Посмотрите решения от WD — хороший баланс цены и качества.
У меня WD TV Live, которым я полностью доволен, но он выполнен в другой парадигме — позволяет стримить видео с компа, на который все качается и хранится.
Ответ написан
@angelform
Сисьадмин
посмотри в сторону такого:
ASUS EeeBox PC EB1021 (там Fusion)
сверху установи XBMC прямо на железо
пульт использую Microsoft MCE из самых новых
торренты, ютубы и все прочее настраивается прямо с пульта через плагины, очень удобно
Ответ написан
Комментировать
@deetriple
У меня уже месяца два ASUS Oplay Air HDp-R3. У него нет жесткого диска, но зато там, помимо прочего, есть eSATA разъем, что позволяет подключить внешний жесткий диск и не потерять в скорости работы.
Для этой штуки есть альтернативные прошивки, нашпигованные доп. сервисами — от FTP до торрентокачалки. Для меня важным оказалось то, что в альтернативной прошивке есть возможность управления девайсом через браузер, т.к. у меня этот медиацентр пока стоит без телевизора и должен играть музыку в детской.
Отлично ладит с UPNP (у меня на домашнем сервере стоит mediatomb, раздающий весь медиаконтент), умеет ко всему проигрывать интернет-радио, смотреть youtube, демонстрировать фотографии, показывать интернет через встроенный Opera и пр.
Ответ написан
Комментировать
Colobock
@Colobock
Больше всего в сетевых плеерах расстраивает скорость работы с винтом по сети — FTP и SMB, обычно, не дают больше 5-6 мегабайт в секунду даже по гигабитной сети. Сам являюсь владельцем Egreat M32B — вполне качественная вещь, фильмы тянет почти все, за редким исключением.
При покупке рекомендую обратить внимание на поддержку DTS из коробки — не все производители озаботились его покупкой. Правда, при наличии ресивера, этот вопрос становится неактуальным.
Распространенные с недавнего времени миникомпьютеры размером с флешку на Android — достаточно сырой продукт. Часто возникают неожиданные глюки, то WiFi отваливается, то процессор перегревается… Прошивки еще недопилены. Сторонние дистрибутивы Linux на них ощутимо тормозят. Возможно, эту проблему решат в ближайшее время, но торопиться я бы не стал.
Резюмируя, могу присоединиться к советам выше — Dune, Popcorn и Iconbit.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы