Возможна ли зенитка против комаров?

можно ли сделать систему, которая будет определять нахождение насекомого( по звуку, излучению, РЛС) и сбивать его излучением или каким-либо другим методом(желательно безопасным для человека)?
  • Вопрос задан
  • 6466 просмотров
Решения вопроса 1
trueClearThinker
@trueClearThinker
Я просто оставлю это и это тут (небезопасно для человека)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@DeadFine
Вся суть Хабра в одном посте.
Ответ написан
Комментировать
@Vampiro
Вы, видимо, плохо представляете — какими роями умеют летать эти стервы… патронов не хватит. Хотя кое что сейчас испытывают в тайне от противника: ChemCam звать.

Я бы рекомендовал металлическую москитную сетку с подведенным электричеством. Или что-то в этом духе. Можно на потолке подвесить — они туда любят садиться переварить, и люди там редко ходят.
Ответ написан
@mtp
Жду поста «Лазерный уничтожитель комаров на Arduino»
Ответ написан
Комментировать
Dormidont
@Dormidont
Лазерная пуха есть. Погуглите. С безопасностью глаз, правда, проблемы могут быть.
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
У Микрософт есть программа типа СОИ, но против комаров, в рамках борьбы с малярией в третьих странах.
Я читал о русском умельце, сделавшем такую систему дома, кажется на зеленых лазерах.

В принципе ничего сложного, только проблема в том что надо кратковременно подавать в точку достаточно большую мощность, что бы сжечь. Такое можно сделать, если сфокусировать несколько лучей или один расфокусированный в точку где летит комар.

Безопасность тут осуществляется программно — система должна разделять комаров и всех остальных и отслеживать возможные препятствия на пути лучей.
Ответ написан
Комментировать
@sergof
даже на мембране есть
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Если от установки до комара расстояние — сантиметры, можно и водным пистолетом стрелять, а обнаружить и навести — проблема выбора видеокамеры и оптики.
Ответ написан
1. Русская зима — оружие массового поражения;
2. тут в Таиланде продаются такие бадминтонные ракетки, заряжающиеся от сети, бьют током этих лётчиков;
3. по гуглу находил с аналогичным интересом действующие разработки с лазером, но они все опасны для глаз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы