@panker

Военный ВУЗ или гражданский?

В этом году планирую поступать в военную Академию имени Можайского в СПБ (Военно-космическая оборона) на специальность компьютерной безопасности (6ой фак).

Хотел поступить в АФСБ, но не прошел по здоровью (в можайку вроде должен пройти).
Дак вот, чем больше отзывов я читаю, тем больше накапливается сомнений о данном учебном заведении. Служить Родине, конечно, хочется, но хочется и иметь потом хорошее гражданское образование.
Планирую набрать примерно 240-260 с информатикой, 230-240 с физикой.

Что можете сказать о данном ВУЗе? Дадут ли там хорошие знания именно как безопаснику? Еще есть все же мечта служить в ФСБ, это может быть возможным? Или с моими баллами лучше на гражданку идти?

UPD: предполагаемый балл увеличился до 270-290 (с учетом стобальника 3ей степени, который к сожалению не берут в МФТИ, без него 250-270). Рассматриваю такие варианты как ВШЭ, ИТМО, Бауманка. Как соотносится качество образования в этих вузах с тем, что дают в военных вузах?
  • Вопрос задан
  • 18585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Слышал отзывы от преподавателей о военной кафедре - какие там студенты "дубовые", строго по уставу.. Но если Вы робот - смело выбирайте "Служить Родине" , хотя мне не всегда понятно, действительно ли армия служит Родине...
Ответ написан
@alexq2
Это сугубо мое мнение. Так как у нас высшая школа весьма посредственная, придется много времени тратить на самообразование. В гражданских условиях его будет больше. После можно устраиваться в ту структуру, которая Вам по душе. Но с большой долей вероятности, если Вы покажете достойные результаты учебы в вузе, вас завербуют.
Ответ написан
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Я, например, очень доволен, что закончил военный ВУЗ.

Военный университет МО (ВУМО РФ) - факультет социологии (гражданская спец. - социолог, преподаватель социологии), военная специализация - офицер по ОГП и информированию.

Сама карьера не сложилась, нашу должность сократили в войсках, привет Сердюкову :) Но качество образования на высоте. Учиться в прямом смысле заставляли.
Ответ написан
@Shilovmozge
У меня друг после академии ФСО в Орле очень хорошо устроился.Стипендия была тысяч тридцать,на втором курсе вроде контракт подписывал там какой то кеш сразу выделяют.Жилье.Сам из простой семьи,в группах очень много блатных граждан,к сожалению есть и кавказцы по протекции.
Сейчас работает на государство,жена моделька,сам как сыр в масле,про кризис не слышал.Учиться реально было невероятно тяжело.
Ответ написан
@AlexPalexin
Я закончил военную академию МТО сейчас трудоустроен, жильём обеспечен. Качество образования в военных вузах такое же, как и в гражданских, только не было возможности "халявить" всё делали сами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект