@panker

Военный ВУЗ или гражданский?

В этом году планирую поступать в военную Академию имени Можайского в СПБ (Военно-космическая оборона) на специальность компьютерной безопасности (6ой фак).

Хотел поступить в АФСБ, но не прошел по здоровью (в можайку вроде должен пройти).
Дак вот, чем больше отзывов я читаю, тем больше накапливается сомнений о данном учебном заведении. Служить Родине, конечно, хочется, но хочется и иметь потом хорошее гражданское образование.
Планирую набрать примерно 240-260 с информатикой, 230-240 с физикой.

Что можете сказать о данном ВУЗе? Дадут ли там хорошие знания именно как безопаснику? Еще есть все же мечта служить в ФСБ, это может быть возможным? Или с моими баллами лучше на гражданку идти?

UPD: предполагаемый балл увеличился до 270-290 (с учетом стобальника 3ей степени, который к сожалению не берут в МФТИ, без него 250-270). Рассматриваю такие варианты как ВШЭ, ИТМО, Бауманка. Как соотносится качество образования в этих вузах с тем, что дают в военных вузах?
  • Вопрос задан
  • 12633 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Слышал отзывы от преподавателей о военной кафедре - какие там студенты "дубовые", строго по уставу.. Но если Вы робот - смело выбирайте "Служить Родине" , хотя мне не всегда понятно, действительно ли армия служит Родине...
Ответ написан
GeraJet
@GeraJet
Anykey
Большинство выбирают военный ВУЗ из-за офицерского звания и гарантированного трудоустройства плюс всякие льготы военнослужащим и обеспечение жильем. Качество образования в военных вузах такое же, как и в гражданских
Ответ написан
@alexq2
Это сугубо мое мнение. Так как у нас высшая школа весьма посредственная, придется много времени тратить на самообразование. В гражданских условиях его будет больше. После можно устраиваться в ту структуру, которая Вам по душе. Но с большой долей вероятности, если Вы покажете достойные результаты учебы в вузе, вас завербуют.
Ответ написан
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Я, например, очень доволен, что закончил военный ВУЗ.

Военный университет МО (ВУМО РФ) - факультет социологии (гражданская спец. - социолог, преподаватель социологии), военная специализация - офицер по ОГП и информированию.

Сама карьера не сложилась, нашу должность сократили в войсках, привет Сердюкову :) Но качество образования на высоте. Учиться в прямом смысле заставляли.
Ответ написан
@Shilovmozge
У меня друг после академии ФСО в Орле очень хорошо устроился.Стипендия была тысяч тридцать,на втором курсе вроде контракт подписывал там какой то кеш сразу выделяют.Жилье.Сам из простой семьи,в группах очень много блатных граждан,к сожалению есть и кавказцы по протекции.
Сейчас работает на государство,жена моделька,сам как сыр в масле,про кризис не слышал.Учиться реально было невероятно тяжело.
Ответ написан
@AlexPalexin
Я закончил военную академию МТО сейчас трудоустроен, жильём обеспечен. Качество образования в военных вузах такое же, как и в гражданских, только не было возможности "халявить" всё делали сами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
MillionAgents Москва
от 90 000 до 120 000 ₽
ITSumma Иркутск
от 45 000 до 70 000 ₽
29 февр. 2020, в 16:25
500 руб./в час
29 февр. 2020, в 15:51