Wifi или Wifi+3G в деревню? (Луганская область)

Привет,

у меня такая история: живу в Москве, дядя и тётя — в очень маленьком городе (больше на деревню похож), Миусинске, на границе Луганской и Донецкой областей, и они хотят почту/скайп. Дядя и тётя никогда не работали с компьютером, поэтому я подумал, что планшетник будет лучше ноутбука. Однако я совершенно не представляю, на что ориентироваться в плане интернета. В прошлом году я видел на столбах объявления про wifi, но не догадался позвонить и разузнать, что как. Хотел было задать вопрос на полуживом форуме города рядом, но у них сломана регистрация.

Быть может кто-нибудь сможет подсказать:
— имеет ли смысл ориентироваться на областное 3г или для скайпа его не хватит и на поддержку 3г планшетом можно не тратится?
— может ли быть такое, что вифи делается через спутник и для работы нужен будет специфический софт (т.е. планшетник не подойдёт)?

Или быть может существуют ещё какие подводные камни?

Спасибо заранее!
  • Вопрос задан
  • 3002 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Nickel3000
@Nickel3000
На 3G можно не тратиться, т.к. его не то что не хватит, а скорее всего просто нет.
Ответ написан
@Zoom_spb
а обычного интернета, хотя бы adsl нет? так бы роутер поставили и не парились с этим нестабильным 3G и непонятным Wi-Fi со столба.
Но если выбирать — лучше wifi
Ответ написан
hostadmin
@hostadmin
А 3G роутер закинутый на дерево не подойдет?
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Можно посмотреть в сторону покрытия утел, интертелеком — 3ж, лайф. киевстар, мтс — edge/gprs, у мтса вроде как 3ж тоже есть, только мтс Украина != мтс Россия
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы