Как вы используете git в веб проектах?

У меня сейчас стоит задача внедрить git для веб проекта.
Почитав стати habrahabr.ru/post/147260/ и habrahabr.ru/post/127213/ я не понял, какой кошерный способ, чтобы была ветка разработки, и можно было фиксеть текущие небольшие баги (поставить там точку, или запятую.

Тут пользователь Thekondr говорит что git-flow это костыль, а тут cr0t говори что ни к чему хорошему такая вещь не приведет.
  • Вопрос задан
  • 3217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
denver
@denver
Thekondr сказал что сам умеет. Можно начать с git-flow а дальше самому учиться мерджить/тэгать если угодно. А про .git на продакшне — лучше бы без (хотя .git/ в некоторых фреймворках (Symfony) не будет лежать в корне сайта), впрочем на любителя, главное чтобы обновление делал скрипт а не человек.
Ответ написан
Комментировать
@nifus
есть 10-15 активных проектов, разработка и доработка которых ведётся постоянно.
все имеют общее ядро.
если в ядро вносится фикс на одном проекте, то потом без проблем можно его внедрить и на всех остальных не тратя на это уйму времени.
Ответ написан
Комментировать
andreysmind
@andreysmind
у нас так: есть мастер. каждый баг или фича — новая ветка из мастера. когда код обкатан — создаётся пул реквест и код соединяется с мастером.
Ответ написан
Комментировать
FanKiLL
@FanKiLL
branch на новый функционал + merge в основную ветку кода всё протестенно.
Ответ написан
Комментировать
@relgames
Java Developer
А я вот не понимаю, чем так плохи ветки в svn? Кто мешает делать бранч для фичи, а потом его мержить?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы