@br3nd1ng

Кто поможет с первоначальной настройкой монитора LG 27MP67HQ-P?

Доброго дня уважаемое сообщество.

Купил я не так давно монитор LG 27MP67HQ-P и подключив его к ноутбуку Lenovo Y-570 посредством VGA кабеля.
И у меня возникло легкое смущение касательно картинки которую он выдает. Поковырявшись в этих ваших интернетах, я попробовал несколько разных настроек и никакой из них я не остался прям сказать - удовлетворен.

Живу я в маленькой провинции и не имею возможности пригласить специалиста для калибровки моего помощника. Также вариант покупать глазик для калибровки считаю не очень удачным по причине недостаточных финансов, а также опыта.

До этого я скромный пользователь ноутбочной TN матрицы по этой причине мне сравнивать картинку с чем-то очень тяжело. В основном занимаюсь версткой, чтением, просмотром фильмов в FULL HD, а также часик другой иногда коротаю за Binding of Isaac: Rebirth .

Кто-то может подскажет - что да как подстроить?

UPDATE: HDMI - купил - подключил. Все очень ярко и как-то зернисто ?_? - суть вопроса осталась той же.

FINAL
  • HDMI
  • SMART ENERGY SAVING - выкл
  • Уровень черного - высокий
  • Время отклика - высокий
  • Гамма - 0
  • Темп. цвета - теплый
  • Вопрос задан
  • 1232 просмотра
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Кто-то может подскажет - что да как подстроить?

Для начала - яркость и контраспность.
Регулируется как во всех телевизорах и мониторах - от ламповых и до современных ЖК.
Но по VGA интерфейсу картинка будет размытая. Как ранее рекомендовали - подключитесь по HDMI для начала.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
странно, но в вопросе нет описания что именно не так
Ответ написан
@ton1
fullhd на такой диагонали конечно будет зернисто, после ноутбучных матриц.
калибровка нужна только для профессиональной работы с цветом. но для таких целей берутся совсем другие мониторы.
настройте яркость и констраст просто по комфорту с помошью простенькой программы nokiatest или dead pixel tester. возможо и в ОС есть встроенные средства для подгонки этих значений
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы