@IvanFaQerstein

Рационально ли использование элементов Qt в игровом движке?

Здравствуйте. У меня вопрос чисто теоретический. Я проектирую игровой движок. Движок будет для довольно простых игр (2-D Изометрия и все такое, но это не важно), поэтому для ввода/вывода, графики и звука буду использовать SDL. Все, вроде бы, ясно, но вот за последнее время я очень привык к Qt и хотел-бы использовать его элементы в движке (библиотеку коллекций, строки, XML-инструменты, сигналы-слоты, т.д.). Сильно ли я проиграю в быстродействии и/или других важных иговых аспектах если я включу такую высокоуровневую библиотеку?
P.S.
Понимаю, что делать движки - удел школьников в глазах многих людей, но для меня это просто приятный вызов.
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Решения вопроса 1
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Не вижу смысла использовать одновременно и Qt и SDL - они дублируют функционал друг-друга.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Если движок делаете для себя, чтобы поиграться, то можете использовать любые библиотеки для своего удобства. Все вопросы по поводу быстро/медленно можно решать только в конкретной ситуации с помощью тестов. Сделайте, например, миллион сигналов и замерьте скорость, если вам этого хватит, значит можете пользоваться. По игровым аспектам вы вряд ли выиграете, Qt не для того предназначен, но, опять-таки, кого это волнует, если вас устраивает?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы