Нужен совет, по изучению английского

Уважаемые Хаброжители!
Посоветуйте, методику изучения английского, желательно такую которая помогла вам быстро его выучить.
Дело в том, что на Хабре много топиков посвященных иностранным языкам. Но мне хотелось бы услышать совета лично от Вас.
Заранее спасибо!!!
  • Вопрос задан
  • 3279 просмотров
Решения вопроса 1
заведите отношения с носительницей языка
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
kse_ru
@kse_ru
не скажу, что я очень-очень хорошо знаю английский, но вот что мне помогло — стимул, я решил прочесть Watchmen в оригинале и это дало мне реальный толчок в изучении языка, я просто читал его со словарем, искал в интернет объяснение идиом и это дало некий вызов и подогревал мой интерес. затем сделал несколько подписок на иностранные стрипы. по началу — тяжело, но постепенно я расширяю свой словарный запас и уже вроде по-легче. то есть я не говорю о том чтобы вы поступили так же, но о том чтобы вы нашли то интересное, что заставит вас изучить язык. да, и еще, слышал, что прослушивание иностранной музыки даже без понимания ее смысла облегчает изучение языка, я отчасти согласен с этим, мне это помогло отвыкнуть от «боязни» английского.
Ответ написан
Комментировать
@bishai
Смотрите интересные вам фильмы, сериалы и мультфильмы на англисйком. Типа Теории большого взрыва, Футурамы и и т. д.
Ответ написан
Комментировать
marcus
@marcus
А вы себя окружите английским. Винду, программы, прошивку на телефоне поставьте без перевода. Посещайте зарубежные сайты новостей, иностранные форумы и дневники. Книги, разумеется, сериалы. И на каждый непонятный пук — в словари и правила.
Ответ написан
Комментировать
mydoom
@mydoom
у скайпа, вроде бы, есть форумы, где носители языка могут найти друг друга. мой знакомый как-то озадачился идеей стать голливудским актером и через год занятий языком владел шикарно, даже акцент нужный появился
Ответ написан
Комментировать
@MikhailEdoshin
Лично я первый раз продвинулся в английском в школе, когда я увлекался фокусами, и у меня появилась большая книга о фокусах на английском языке. Деваться было некуда, сидел со словарем и переводил. Второй большой шаг сделал с учебником Бонк, хороший учебник, хоть и несколько староват. Тоже сидел и учил каждый вечер. Кроме этого отмечу книгу «Английский для наших» и фильмы на английском — но их хорошо бы подбирать, и, мне кажется, почаще пересматривать. И совершенно случайно вычитал очень толковый совет — не поверите — из газеты «Советская Россия», касательно артикуляционной позиции, в результате американец, у которого я год занимался на курсах, сказал, что у меня лучшее произношение из всех, что он слышал :) Совет довольно общий, но тем не менее — в русском языке звуки формируются преимущественно в передней части рта, а в английском — в средней. Даже если вы хорошо знаете язык и старательно произносите всякие r, th и т.д., но артикуляционная позиция у вас русская, у вас будет характерный и легко узнаваемый русский акцент.
Ответ написан
NanoDragon
@NanoDragon Автор вопроса
Всем спасибо за советы. )
Ответ написан
Комментировать
@fr0g
Сдесь можете найти носителей языка, которые с радостью вам помогут www.livemocha.com
Ответ написан
Комментировать
Vertex
@Vertex
Сейчас сам с такой проблемой столкнулся, необходим английский. Текущий уровень знания — Собачий (Все понимаю, сказать не могу). Вобщем полазил посмотрел курсы и т.д. и т.п. Важно соотношение «цена — время — качество» и… остановился на единственно верном для меня решении — курсы за рубежом.
Почему так:
1. Любые местнячковые курсы и преподаватели, тыкали какие-то диски тетрадки и т.д., даж еблизко не пытаясь понять что мне надо. сроки на таких курсах вообще убивают — «За ДВА года вы свободно будете говорить». Дорогие мои, через ДВА года я хочу говорить на двух-трех языках дополнительных. Т.е. пункт ВРЕМЯ — провален. Цена за два года тоже будет далеко за 4-5к зеленых денег. Т.е. пункт ЦЕНА ориентировочный — нормальный.
2. Просмотр фильмов и прочей аудио-видео-текстовой мути. Я и так их свободно смотрю и 75-80% понимаю, то что непонимаю, о том догадываюсь. Время затраченное на это превысит необходимые сроки. Пункт ВРЕМЯ — провален. Цена — супер, равна — 0.

Если учиться где-то:
Цена — дорого? Тех же 4-5 тысяч зеленых денег на 2-3 месяца хватит;
Время — находясь в окружении, когда Вы хлеба купить не сможете, то хочешь-нехочешь, а говорить будешь. Главное ехать самостоятельно, без кого-либо, и ориентироваться на то чтобы рядом небыло никаких русскоязычных, ибо лень превысит;
Качество — определяется Вашими возможностями и способностями. Это не загрузка в мозг программы, это работа над собой.
Дополнительные плюшки: знакомство с новыми людьми, новой культурой, новыми потребностями, ломание «советских» стереотипов и текущей реальности быта.

Вот в принципе тот вариант который я выбрал к осуществлению в январе-феврале 2011 года. Да, и ехать собираюсь скорее всего в Новую Зеландию.
Ответ написан
@Dyr
Actually, this question should be in english. ;)
Ответ написан
Комментировать
telp
@telp
Системный администратор, изучаю программирование
Скачал на рутрекере курс AJ Hoge - Effortless English, прослушал все. Для меня лично это стало как будто реактивный ранец приделали к моей части мозга, ответственной за английский язык. Сейчас по такой же технике изучаю чешский. Кстати у него есть еще канал на YouTube. По прошествии пары лет отправил ему денежку за курс, на который я сначала наткнулся на торрентах, а лишь потом зашел на его сайт.
Ответ написан
Комментировать
Alex0007
@Alex0007
Изучение английского с помощью сервиса, который позволяет читать книги онлайн, одновременно слушая синхронизированную аудио-версию. Можно добавлять слова с учетом контекста в словарь.
Ответ написан
Комментировать
@AliceP
Я бы посоветовала учить здесь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы