@Urukhayy

В чём может быть проблема (Нет доступа к приложению)?

Есть VPS с Centos i686 x32. Запускаю на нём сервис, работающий по UDP протоколу на 7777 порту.
Сервис успешно запускается (в рамках управляющего интерфейса для root), а именно:
В логе сервиса нет ошибок.
В логе запускающей среды нет ошибок (nohup.out).
В утилите top сервис отображается, потребляет должное количество ресурсов.

При попытке подключения к этому сервису через клиент на удалённой пользовательской машине (ПК) не приходит ответ от этого сервиса. Его как бы не существует в сети интернет, хотя сам сервис активно должен быть виден в интернете.

При проверке 7777 порта udp запросом через nmap:
# nmap -sU -p 7777 111.111.111.111 // IP для примера

Выдаёт, что порт - "open/filtered", но тут всё нормально. Дело в том, что точно такой же сервис, на очень схожем x32 дистрибутиве, тоже CentOS, я запускал на другом VPS, и там он виден хорошо в сети интернет. Я специально, выявляя проблему, воспользовался другим VPS. Там все "прозвоны" портов дали такой же результат.

Кроме того я отключал iptables:
# service iptables stop
Но результат не менялся.

Затем я обратился к хостеру, они сказали, что UDP не блокируют и дело в настройках сервиса. Хотя сам сервис с такими же настройками я запускаю на другом VPS, и он должно работает.

И вот у меня есть некоторые версии, но надеюсь, вы дополните их.
Возможно, что проблема в дистрибутиве, хотя разницы между дистрибутивами двух VPS почти нет. И там и там x32.
Ну и с небольшой вероятностью думаю проблема в блокировке трафика. Хотя я даже iptables отключал, и хостер ничего не блокирует. И даже проверял на спец. сайтах порт. Пишет, что открыт.
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
на сервере:
tcpdump -i eth_в_мир -vnn udp port 7777 -c 100
стучитесь клиентом
  1. видите прилетающие пакеты, но нет исходящих - проблема либо в файерволе, либо в приложении, либо в маршрутизации
  2. видите двусторонний обмен - проблема в адресации ответов
  3. ничего не прилетает - препятствие в пропуске (возможно отсеиваются мелкие UDP пакеты)
Ответ написан
Комментировать
Disen
@Disen
netstat -lu что говорит?
политики selinux настраивали?
попробуйте для теста отключить SELinux - setenforce 0
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы