@chrome123

Как правильно написать приложение сайта для Вк?

Пишу IFrame приложение веб сайта, для vk.com И столкнулся с такой проблемой. https://vk.com/dev/rules Пункт 1.5 гласит что нельзя спрашивать у пользователей такое данные как Email И password. Конечно понятно по каким причинам этого делать нельзя. Но одна из первоначальных задач которые я ставлю в разработке данного приложения это удобство для пользователей. А именно если пользователь зарегистрировался через основной сайт и в последствии стал пользоваться приложением этого сайта для vk.com то приложение понимало бы что у пользователя уже есть профиль на сайте и не создавало бы ему новый профиль а открывало бы старую страничку. Варианты решения данной проблемы были примерно следующие. Считывать печенье пользователя с браузера но этот вариант тут же отпал так как одним пк могут пользоваться несколько людей и если один не вышел из основного сайта, и при этом обсалютно другой пользователь зашел в приложение на vk.com то может произойти путаница или если один человек пользуется 2 и более браузерами то тоже может быть не все гладко. Также хочу добавить что было бы идеально сделать такую схему по которой злоумышленник взломавший страничку пользователя в вк не мог получить данные из приложения. Или если пользователь меняет страничку в вк то он мог бы получить доступ к своей старой странички сайта через прилаженные. Также был вариант авторизации по sms но номер телефона я тоже спросить не могу по правилам вк. И последнее хотелось бы что бы те кто создали свои профили через переложение так же могли бы зайти в свои аккаунты через основной сайт при желании. В общем может у кого была похожая проблема отпишитесь какие пути решения вы применили. PS конечно в моей ситуации есть еще много нюансов которые я не учел в данном посте. Но я полагаю что решив основные задачи я смогу устранить и оставшиеся нюансы тоже. Хотя вот к примеру WebMoney Keeper для ВКонтакте спокойно спрашивает номер мобильного телефона. Но наверное оно и понятно вебмани крупная компания и доверия к ней гораздо больше нежили чем к обычным пускай и честным разработчикам
  • Вопрос задан
  • 651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Treal
WebMoney Keeper для ВКонтакте спокойно спрашивает номер мобильного телефона. Но наверное оно и понятно вебмани крупная компания и доверия к ней гораздо больше нежили чем к обычным пускай и честным разработчикам

Webmoney - это частная контора не являющаяся платежной системой. Есть некое понятие "титульные знаки webmoney" и всё. ВМ по сравнению с вк просто школьник.

Присмотритесь как устроены сервисы авторизации типа как:

ulogin.ru
loginza.ru

У них также есть модули к cms (в качестве примера) в которых приложение спокойно может запрашивать email при авторизации на сайте (первые куки)
Ответ написан
Комментировать
При первом заходе через вк вывести БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ КНОПКУ с предложением сходить на сайт и завязать профиль и маленькую с предложением отказаться. Можно придумать некий ИД который можно получить в ЛК вашего сервиса и вставить в поле в вк, но это как-то дико
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы